Набор Disney Эльза мини. Фотообзор

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Набор Эльза мини – это чемоданчик из пластика с прозрачной крышкой, за которой видно все фигурки. Чемоданчик удерживает закрытым полиэтиленовая полоска, которая легко снимается. Кроме этого, чемоданчик закрывается сверху на защёлку. На ручке набора прикреплена небольшая книжечка-описание. 

 

Ручка мини набора Эльзы покрыта синими блёстками и украшена сформированной снежинкой – символом Эльзы.

 

В наборе: кукла Эльза, снеговик Олаф, «ледяная» горка, «соломенная» шляпка, тропический коктейль, мандолина, расчёска и маленькая «тряпичная» куколка для Эльзы. Каждая фигурка держится в своём выемке, дополнительно они прикреплены с помощью пластиковых петелек.

 

Кукла Эльза освобождена из коробки, но на ней ещё несколько скрепляющих ленточек: одна удерживает синюю снежную спираль в руке, а две другие – туфельки на ножках. Туфли на ножках, кстати, сами прекрасно держатся.

  

Кукла Эльза

Кукла Эльза в высоту всего лишь 13 см, но при этом создателям удалось передать все индивидуальные детали и сделать образ маленькой принцессы Эльзы узнаваемым.

 

У Эльзы 6 коричневых веснушек, рассыпанных по щёчкам. Бровки прорисованы довольно тщательно, с вырисованными отдельными ворсинками.

 

Волосы Эльзы сзади собраны в простой хвост силиконовой резиночкой.

 

Этот хвостик можно распустить. Прошивка волос чуть меньше сзади головы, но для такой малышки плотность волос хорошая. Волосы мягкие на ощупь, с лёгким блеском.

 

Аутфит куклы Эльзы состоит из платья, обычных чёрных туфелек и повязки на голову.

Повязка крепится к волосам с помощью пластиковой скрепочки с одной сторон. Но её можно снять, и повязка будет держаться сама: сзади у неё есть резиновая вставка.

 

На кукле Эльзе платье того же вида, как и у большой (41 см) куклы Эльзы, только в силу размера менее детализировано. Юбка платья покрыта блестками, но они не сильно пачкают руки. 

Платье застёгивается сзади на липучку, на внутренней стороне рукавчиков пришита резинка, чтобы создать лёгкий эффект «фонариков».

  

Ножки куклы Эльзы сделаны из голубого винила, как будто на кукле надеты колготочки.

Чёрные туфли сделаны из мягкого пластика и легко снимаются, но и на ножках сидят хорошо, не слетают.

  

На ножках куклы сформированы пальчики с ноготками! (Умилительная деталь, тем более, что вы же помните, что размер куколки – чуть меньше ладони?!)

 

У куклы Эльзы большая свобода движений для такой малышки. 8 точек артикуляции: голова, плечи, бёдра, а также редкие для кукол такого роста коленный и поясной шарнир. Кукла хорошо может стоять сама.

 

Руки вертятся по кругу и поднимаются вперёд и в стороны. Кукла может поворачиваться в талии.

  

Шарниры в бёдрах не такие подвижные, как в плечах: ноги двигаются вверх-вниз и немного в стороны за счёт мягкости винила. Эльза может сесть на шпагат, хотя равновесие в этой позе она не держит.

 

Кукла также может сидеть на плоской поверхности с выпрямленными ножками.

 

И благодаря коленным шарнирам кукла хорошо сидит на стульчике.

 

Снеговик Олаф

Фигурка Олафа сделана из полого пластика и немного напоминает шарик для пинг-понга. Снежное тело снеговика покрыто светлыми блёстками, а его пуговки, ручки, ножки и чубчик - радужными. Блёстки хорошо держатся и почти не оставляют следов на руках. Олаф не может стоять сам.

 

У Олафа – нос с сюрпризом. Помните тот момент из мультика, когда Анна при встрече с живым снеговиком вставляет ему в качестве носа морковку? Но сначала она вставила его слишком глубоко, так что потом пришлось немного подать его вперёд. Вот так и в этой игрушке – нос снеговика при нажатии чуть углубляется. Забавная деталь для детской игры.

Горка, коктейль, шляпа

В коробке Олаф тесно связан с прозрачной ледяной горкой. Горка сделана из полого блестящего винила. На обратной стороне горки сформированы небольшие ступенечки.

 

В мультике снеговик Олаф, который любит жаркие объятья, поёт песню про лето. Для него в наборчике есть тропический коктейль и соломенная шляпка.

 

Бокал сделан из розового твёрдого пластика, в него «воткнута» голубая соломинка и кружочек лимона – все детали сделаны удивительно аккуратно.

 

На шляпке сформирована такая текстура, будто она действительно сделана из соломы.

 

Конечно, все эти аксессуары может использовать и Эльза, но шляпка и горка ей будут явно малы.

 

Кукла, мандолина, расчёска, волшебство

Для Эльзы есть свои игрушки. «Тряпичная» куколка-копия Эльзы сделана полностью из пластика и обильно покрыта голубыми блёстками, которые слетают с неё и создают вокруг сияющее волшебство.

 

Куколка может стоять сама, но из-за сформированных маленьких ножек, стоит она, завалившись либо вперёд, либо назад.

 

Для тех, кто забыл, что это за куколки: напоминаем, тряпичные куклы Анны и Эльзы, в которые девочки играли:

 

Пластиковая расчёская для волос на самом деле не может расчёсывать волосы куклы, чего было бы странно ожидать от предмета такой величины. Зато эта расчёсочка точно по руке маленькой Эльзе.

 

Пластиковая мандолина. В мультике Эльза не использует её. На мандолине Кристофф играет песню о том, почему олени лучше, чем люди.

 

А потом Анна отбивается ей от волков. Но в любо случае, мандолина – красивый детализированный аксессуар.

 

А ещё у маленькой куклы Эльзы есть своё маленькое волшебство: виниловая снежная спираль, украшенная маленькими снежинками.

 

Благодаря специальной петельке спираль  может надеваться на любую руку куклы.

 

Куколка Эльза из мини-набора отлично смотрится в качестве дочки для куклы Эльзы высотой 30 см.

 

А вот сравнение размеров куклы Эльзы из мини-набора (13 м) с куклой Анной высотой 40 см.

 

Чемоданчик мини набор с принцессой Эльзой – чудесный подарок для дочки. Все фигурки компактно упакованы, и чемоданчик занимает немного места.

 

Кроме того, укладывать эти маленькие фигурки – каждую в отведённую для неё выемку – особое удовольствие для девочек-аккуратниц.

 

Этот набор можно прихватить с собой в гости к подружке, на пикник или просто поиграть в машине. 

 

Возможно, вас заинтересуют такие же мини-наборы Анна, Русалочка, Рапунцель, Белль, Золушка, Белоснежка от Дисней.

По материалам toyboxphilosopher.

Dear visitors, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.


Рассылка «Всё о куклах»:

скидки и акции нашего магазина, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах и авторах.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!