Как проклеить шарниры куклы бжд

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Продолжаем наш цикл статей, как улучшить куклу бжд. Первая статья Как отбелить куклу бжд. Кстати, все наши полезные статьи располагаются в разделе блога Полезное. Ищите в левом меню.

Сегодня мы поговорим о том, как проклеить шарниры куклы бжд и зачем это нужно.

Проклейка куклы бжд поможет вашей кукле лучше удерживать позы. Она перестанет брыкаться или падать. С помощью самоклеящейся замши сделать это можно просто и безопасно для куклы. И так же легко переделать, если результат вам не понравился.

Кукла бжд Кассия Иплхаус удерживает позу

 

Вам понадобится:

  1. острые ножницы
  2. самоклеющаяся замша (её ещё называют «самоклеющаяся микрофибра» или «самоклеющаяся алькантара»)
  3. полотенце

Вы можете проклеить все шарниры куклы: бёдра, колени, плечи, лодыжки, локти, шею. Или выберите те, работу которых вы хотите улучшить.

Принцип действия способа такой: замша приклеивается в углубление шарнира и уплотняет шарнир. При движении она создаёт дополнительное трение и кукла получает больше стабильности при позировании.

1. Расстелите полотенце, чтобы во время работы не повредить куклу.

2. Отсоедините голову куклы. Можете разобрать куклу, так будет работать удобнее. Но это необязательно. Скорее  всего, у вас получится проклеить куклу без перетяжки. Но если вы решите это сделать, читайте нашу статью Как перетянуть бжд-куклу.

3. Отрежьте круг, примерно равный размеру шарнира, который вы хотите проклеить.

  

4. Удобнее проклеивать по половинке углубления шарнира. Разрежьте замшевый кружок на две половинки.

  

5. На каждой половинке от центра полукруга сделайте надрезы по секторам. Прорези нужно делать почти до конца материала. Но не разрезайте его полностью. 

Благодаря этому замша будет лежать в шарнирном углублении ровно.

6. Отклейте с изнанки замши клейкую бумагу и приклейте полукруг в углубление. Приклеивайте аккуратно, чтобы края замши не торчали снаружи. И не закрывайте канал, по которому идёт резинка. 

 


7. Точно так же приклейте в углубление вторую половинку замшевого круга, предварительно сделав секторные надрезы.
8. Верните шарнир в углубление. Он придавит замшу, и она займёт нужное положение.
9. После проклейки  вы сразу увидите, что кукла лучше держит позы. Но если вам не нравится, как получилось, вы можете легко отклеить замшу и заменить на больший или меньший кусочек.

Этот мастеркласс переведён с английского. Автор исходного материала и фото Элиссон Расмуссен.

Dear visitors, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

 

Чтобы заказать любую куклу

 Позвоните нам: +7 (495) 540-50-27  

Напишите нам:  

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах и авторах.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!