Кукла Барби. Технические параметры: Материал. Скинтон. Тираж.

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

В этой статье мы остановимся на технических параметрах кукол Барби, а именно материал, из которого изготовлены куклы Барби, скинтон кукол, тираж выпусков коллекционных кукол Барби.


 

В интернет-магазине Cdolls представлен широкий выбор кукол Барби на любой вкус. Это редкие коллекционные куклы платинового лейбла, Барби от известных дизайнеров, куклы Барби серии Куклы мира, с которой произошло разделение кукол на игровые и коллекционные серии. Также на страницах нашего магазина смогут выбрать себе в коллекцию почитатели кукол Барби ранних выпусков.

 

Барби "Вечерняя Иллюзия" Нолана Миллера

 

Барби Коллекционная "Парадный Выход"

 

Барби Невеста Цветущая Орхидея Фарфоровая

 

Барби Мадемуазель Изабелла

 

С историей о кукле Барби, о ее создателях, прообразе, и о том, как она менялась с годами можно ознакомиться в статье БЛОГа Легендарной кукле Барби исполнилось 54 года. В этой статье мы более подробно остановимся на технических параметрах кукол Барби, а именно остановимся на таких вопросах как материал, из которого изготовлены куклы Барби, какие существуют скинтоны кукол, а также разберемся, какие бывают тиражи выпусков коллекционных кукол Барби.

 

Материал

Почти все куклы Барби изготавливаются из резины и пластика. В коллекционной линии существуют издания из фарфора и коллекционная линия Барби силкстоун сделана из особого материала – однако до конца не известно, что то жёсткий винил, смесь пластика с фарфором или полиуретан. Волосы кукол Барби, как правило, прошиты и сделаны из синтетического волокна. Макияж кукол прорисован, ресницы прорисованы или приклеены.

 

Скинтон. Skintone

За время существования у куклы Барби неоднократно менялся оттенок материала, из которого она изготовлена, его принято называть skintone (англ skin – кожа, tone - тон). В 2012 году было введено техническое описание кукол, одним из параметров стал скинтон куклы. Всего существует 11 скинтонов кукол Барби, приведем англоязычный перечень: Dark Black, Afra, Silkstone Afra, Light Brown, Tropic Tan, LA Tan, Neutra, Nostalgic, Classic Beige, Pearle, Peace.

 

Барби от Стефана Барроуза

Dark Black

 

Барби Шопоголик 2

Afra

 

Барби Вечернее Платье

Silkstone Afra

 

Барби Афроамериканка Вечная Кукла

Light Brown

 

Барби Бразильянка Банановая Удача

TropicTan

 

Барби Чили

LA Tan

 

Барби Шопоголик

Neutra

 

Барби Желание на День Рождения

Nostalgic

 

Барби Белые Бриллианты Элизабет Тейлор

Classic Beige

 

Барби Франция

Pearle

 

Барби Розали из саги «Сумерки: Рассвет. Часть 2»

Peace

 

 

Тираж коллекционных кукол Барби. Лейблы (labels)

На настоящий момент все коллекционные куклы Барби промаркированы лэйблами. Лейбл означает, что тираж данной куклы не превышает определенное количество экземпляров. С 2004-2006 гг. коллекционные Барби были классифицированы следующим образом:

 

Platinum Label или Платиновый Лейбл — куклы этого лейбла имеют тираж менее 1000 экземпляров и  имеют паспорт. 

 

Барби от Филиппа Плейна Коллекционная 

 

Барби Отблески Золота

 

Всплеск Cеребра

 

 

Gold Label или Золотой Лейбл - указывает на то, что кукла произведена тиражом менее 25 000 и более 1000 экземпляров на весь мир. К куклам прилагается паспорт. Под золотым лейблом выходит линейка Silkstone Barbie.

 

Барби Невеста от дизайнера Веры Ванг

 

 

Свадебная кукла Барби от Рим Акра 

 

Барби Токидоки

 

Silver Label или Серебряный Лейбл - отмечает коллекционных кукол, тираж которых менее  50 000 экземпляров и более 25 000 экземпляров на весь мир. Куклы сопровождаются сертификатом коллекционной куклы.

 

Барби Шоколадное  Наваждение

 

Барби Хершес Шоколадная

 

Барби Коллекционная Цитрусовое Наваждение

 

 

Pink Label или Розовый Лейбл — коллекционные куклы Барби, выпускаемые без ограничения количества экземпляров в свободной продаже.

 

Барби Аргентина

 

Барби от Джонатана Адлера Коллекционная

 

 

Барби "Ренессанс" Коллекционная

 

 

Black Label или Черный Лейбл – под этим лейблом выпускаются куклы поп-культуры, персонажи комиксов, фильмов и т.п. без ограничения тиража в свободной продаже.

Барби Фара Фоссет

 

Барби Шер от Боба Маки 

 

Барби Кэтнис из фильма «Голодные игры»

 


В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.

 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!