10 самых дорогих кукол Барби в мире

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Каждый коллекционер нет-нет, да и задумается о том, сколько же стоит его коллекция кукол. И ещё возникает интересный вопрос о том, сколько будет стоить его коллекция через некоторое время. Сегодня мы хотим вам показать кукол, цена на которых достигла самого максимума.

10. Кукла Золотая Барби от Боба Маки – 1200 долл.

Платье этой коллекционной дизайнерской куклы Барби расшито вручную 5-ю тысячами чешуйками из золота.

 

Это первая коллекционная Барби, созданная дизайнером Бобом Маки. Последней из них стала выпущенная в прошлом году Кукла Барби от Боба Маки принцесса мечтатель.

Кукла Барби от Боба Маки принцесса мечтатель

 

9. Кукла Барби Сладкие сны №2 Брюнетка - 5 500 долл.

Это очень редкая версия одной из первых Барби.И хотя это не коллекционнаякукла, однако она ценится за счёт своего возраста и ограниченного тиража.

 

8. Кукла Барби от Лоррейн Шварц Барби с украшениями (Bling Barbie) – 7 500 долл.

Лоррейн Шварц – известный ювелирный дизайнер, конечно, наделила свою коллекционную куклу Барби бриллиантовыми украшениями на 25 тыс. долл. А кукла всё равно стоит в три раза меньше. И такие парадоксы случаются на рынке коллекционных Барби.

 

 

7. Кукла Gala A Bend Barbie - 13 673 долл.

Эта кукла Барби была выпущенав 1965 году эксклюзивно для Европы и Японии. Дизайнер – Анн-Мари Кривелли - одела куклу в самый дорогой аутфит из всех кукол Французской линии коллекционных Барби.

  


6. Кукла Барби Розовый Бриллиант - 15 000 долл.

Знаменитый дизайнерский дуэт Филипп и Дэвид Блондс создал единственную в своём роде (OOAK) куклу Барби Розовый Бриллиант. Дебют этой гламурной леди произошёл на шоу Блондс в Нью-Йоркской неделе моды в 2013 г.

  

А вот её близняшка, кукла Барби Бриллиантовая блондинка, выпущена в Золотом лейбле, т.е. её тираж 1000 – 25 000 экземпляров на весь мир, потому и стоит она существенно дешевле. Хотя, возможно, это изменится.

Кукла Барби Бриллиантовая Блондинка

 

5. Кукла Барби Midnight Red (Полуночный красный) - 17 000 долл.

Редкая версия куклы Барби именно в красном аутфите. Кукла Полуночный красный была выпущенная в 1965 г. и до 2010 года хранилась в частной коллекции. Никто не ожидал увидеть такую сумму при торгах на аукционе Christie’s, несмотря на редкость наряда.

 

 

4. Оригинальная кукла Барби 1959 г. - 27 450 долл.

Коллекционные Барби стали выпускаться только с 1979 г., но винтажные куклы тоже становятся предметами коллекционирования. Так что высокая цена на эту куклуБарби вполне объяснима, ведь это – одна из кукол самого первого выпуска. Стоимость указана для куклы в идеальном состоянии.

 

Если вам нравится первый образ Барби, вы можете приобрести современную версию куклы Барби черно-белый купальный костюм, которую компания Маттел выпустила в прошлом году к 55-летнему юбилею вечной куклы:

Кукла Барби черно-белый купальный костюм

 3. Кукла Барби 40-летний юбилей DeBeers - 85 000 долл.

Внешность этой коллекционной Барби, созданной к 40-му юбилею ювелирной компании DeBeers– наверно, одна из самых необычных, как и её наряд. Самая вкусная изюминка куклы красуется её талии: пояс из белого золота со 160-ю бриллиантами.

 

 

2. Кукла Барби и Бриллиантовый замок - 94 800 долл.

Вернее, столько стоитта единственная, коллекционная Барби, которая являлась частью рекламной кампании одноимённого фильма. И неудивительно, ведь в этом розовом наряде принцессы использовано 318 бриллиантов весом в 20,66 карат: 44 камня на платье, остальные в украшениях на теле куклы. Кстати, и сами украшения сделаны из белого золота.

  

И, наконец, номер №1!

 1. Кукла Барби Стефано Кантури - 302 000 долл.

Это самая дорогаяколлекционная кукла Барбина сегодня –  она создана в единственном экземпляре ювелирным дизайнером Стефано Кантури. На Барби Stefano Canturi ожерелье с редким розовым австралийским бриллиантом в один карат и 3-мя каратами белых бриллиантов, а также бриллиантовое кольцо на правой руке. Кукла была продана на аукционе Christie’s в 2010 г., а вся выручка пошла на исследования рака груди.

 

 Надеемся, что вы получили удовольствие, разглядывая дам, принадлежащих к элите коллекционных кукол Барби. Хотя, конечно, цена – не самое главное в коллекционной кукле. Магазин Cdolls.ru считает, что в первую очередь кукла должна приносить удовольствие. А уж её цена со временем вырастет, пусть это станет приятным дополнением. Чего мы, конечно, желаем вашей коллекции!

 

По материалам: ealuxe.com


В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!