7 фактов о Барби, которые вы не знали

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Кукле Барби в этом году исполнилось уже 56 лет! И живёт эта красотка очень насыщенной жизнью. Такой, что статьи о коллекционных куклах Барби мы выделили в отдельную категорию нашего блога. Кстати, в ней вы найдёте интересные и познавательные статьи о прошлом и настоящем Барби.

Но даже те наши читатели, кто уже знакомы со всеми нашими статьями про кукол Барби, найдут для себя нечто новенькое в этих 7 фактах.

Кукла Барби леди белого леса

 

Факт 1. В США хобби коллекционирование кукол занимает второе по популярности место после коллекционирования марок. И большая часть этих людей коллекционирует кукол Барби. Впрочем, с собирания этих кукол начинали многие коллекционеры, в т.ч. даже Роберт Тоннер. А вот в мире статистика насчитывает более 100 000 человек, которые коллекционируют именно кукол Барби.

Кукла Барби Вечная

Факт 2. Первой в линейке кукол Барби селебрити появилась в 1967 г. Ей стала ныне легендарная модель Твигги. При этом портретного сходства не было.

 Барби Твигги, 1967 г.

А вот последнее пополнение семьи коллекционных Барби селебрити – это кукла Барби Фань Бинбин. Здесь уже налицо не только портретное сходство, но и воспроизведение знакового платья актрисы.

Кукла Барби Фань Бинбин

Факт 3. В книжках издательства Random House Books, которые рассказывали о жизни и приключениях куклы Барби, указан её рост и вес. Итак, на весах у Барби была отметка в 49 кг при росте 170 см. Девушке тогда было 17 лет.

Кукла Барби в купальнике

 

Факт 4. Восходящая звезда Мила Кунис, снявшаяся в фильме «Восхождение Юпитер», начинала свою карьеру в рекламе кукол Барби. Вот она, узнаёте?

 

Кукла Восход Юпитера

Кукла Восход Юпитера: Юпитер Джонс

 

Факт 5. У куклы Барби есть своя звезда на Голливудском бульваре и плита с отпечатками рук и ног около Китайского театра TLC.

 Барбара Хэндлер – дочь основателей Mattel, ставит отпечатки ладошек Барби


Факт 6. Если взять все куклы Барби, продающиеся каждый год в мире, и сложить их вместе, приложив носки к головам, то таким поясом можно обернуть Землю 6 раз!

Кукла Барби "Оперный театр Сиднея"

Факт 7. Одна из самых известных выдуманных пар в мире – Барби и Кен – названы в честь брата и сестры!

Набор кукол Кен и Барби в роли Ромео и Джульетты

Надеемся, что вам было интересно почитать нашу подборку. Делитесь с нами в комментариях, какой факт о кукле Барби вам показался самым необычным?

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!