Амелия Тимбл - история дюймовочки

Подписаться на новости, акции, скидки!

Амелия Тимбл – крошечная кукла бжд, которую создал Роберт Тоннер совместно с дизайнером Джо Петролезе под брендом Wild Imagination. Куколка была представлена публике в 2011 году. Первый тираж настолько восхитил публику, что сразу же был распродан.

Представление куклы Амелия Тимбл

На презентации Джо Петролезе  признался, что на создание этой Амелии его вдохновил мультик "Альма".

Возможно, художник увидел в этом мультике одну простую истину, которую все мы точно знали в детстве: на самом деле, все игрушки – живые, и в каждой кукле живёт душа ребёнка.

Мультфильм "Альма"

Анкета

Амелия – одна из немногочисленных шарнирных кукол-тайников неэльфов.

Высота ~10 см (4 дюйма)

Тело: шарнирное, 14 точек артикуляции

Материал: высококачественный полиуретан

Глаза: вставные акриловые. Размер 6 мм

Волосы: паричковые. Размер 2-3 дюйма

Черты лица расписаны вручную

Размер ноги 1,4 см (туфли 1,7 см)

Подходит одежда от Петит Блайз

Кукла рекомендована для детей от 14 лет.

Кукла Амелия Базовая Вторая 

Базовая Амелия с РеалПуки от Фейриленд

Легенда АмелииТимбл

Тимбл (Thimble) в переводе с английского означает «напёрсток». И эта куколка-крошка превратилась в девочку именно из него!

А случилось это одной странной ночью в доме у создателей кукол. И случилось это так.

Миссис и Мистер Кукольники жили вместе в своём стареньком доме уже более 20 лет. И работали они тоже вместе, в их дома находилась прекрасная мастерская, где было всё, что нужно для создания кукол. Мистер Кукольник создавал кукол, а его жена придумывала и шила для них наряды.

Набор  одежды Сладкая Конфетка

И вот в один зимний день, во время мирного перерыва на обед Мистер Кукольник встал из-за стола, чтобы открыть дверь их вернувшейся с прогулки кошки. Но вместо неё в дверь ворвался такой сильный порыв ветра, что отбросил Мистера Кукольника на несколько метров назад, где он приземлился прямо на рабочий стол своей жены, разметав все тряпочки и иголочки по мастерской.

Кукла Иззи Бабочка

Но самое удивительное произошло ночью: один из самых обычных напёрстков Миссис Кукольник вдруг ожил. Видимо, порыв ветра был волшебный и сумел вдохнуть в него жизнь, превратив в чудесную маленькую девочку. Пожилая пара решила удочерить появившуюся ниоткуда крошку и назвала её Амелией, а фамилия ей была уже готова – Тимбл (Напрёсток).

 

Набор  Любительница выпечки

Амелии очень нравятся хозяйские принадлежности для рукоделия – нитки, иголки, пуговки, напёрстки и прочая. Поэтому Миссис Кукольник сделала для девочки уютный домик из коробки для шитья, куда Амелия сразу же притащила свои сокровища.

Набор Сшитое Очарование

 

Однако какой бы ни была маленькой эта крошка, характер у неё боевой. Она предпочитает носить дизайнерские наряды из дорогих тканей, пуговиц, и с лёгкостью меняет образ.

 

Но Амелия ожила не одна: у неё есть друзья Хэмиш и Иззи, и ещё – пёсик Лоскуток и Мишка Пуговка. Все вместе они замечательно проводят время.

 

Набор Лоскуток 

 

И однажды даже решили поставить сценку по мотивам сказки про Питера Пэна, в которой Амелия храбро взяла на себя роль режиссёра, продюсера, композитора, сценариста и даже исполнила роль Феи Дин-Динь.

Кукла Иззи в Образе Венди 

Малышка уверенна в себе  и амбициозна: «Я знала, что смогу сделать всё это лучше всех! И тем более платье Динь-Динь должно быть самым красивым!»

 

Кукла Амелия в образе Феи Динь-Динь

Но глядя в эти чудесные искренние глаза и наивное личико, ей можно простить всё что угодно. Она такая прелестная, что действительно может «похитить ваше сердце, а также пуговицы, нитки и иголки…»


 

В статье использованы фотографии пользователей: Onceuponadoll, DollPanic, Dez1015, Rose414, ThimbleHouse, redmermaidwerewolf, Alex, Patty, Fitzcharming, JoanneLivingstone, MissVinyl, ValliakaNyXy’zGuardian


В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!