Биул – нежная куколка-слезинка из семейства Пуллип

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах". 

Английское произношение Byul (в русской транскрипции также встречается Бьюл, Биул) – в переводе с корейского значит «слеза». Биул – это линейка шарнирных фэшн-кукол семейства Пуллип, которые с 2009 выпускает компания Грув / Groove (до 2009 года этих кукол производили компании Cheonsang Cheonha и JUN Planning).

В предыдущих наших статьях мы уже рассказывали о кукле Пуллип, её бойфренде Таянге и его сестре Дал. Сегодня мы познакомимся с застенчивой очаровашкой куклой Биул – лучшей подругой Дал.

Кукла Биул Корделия

Биул – нежная, застенчивая девочка-подросток с очаровательными пухленькими губками и огромными бездонными глазами. У каждой куклы Биул – свой уникальный наряд, причёска и макияж, раскрывающий её образ. В основном одежда Биул повторяет характерный стиль японской уличной моды «Лолита», но среди образов куклы также есть исторические персонажи, фантазийные образы, герои сказок и т.д.

Кукла Биул Безумный Шалтай-Болтай

Легенда куклы

Биул родилась в декабре (по гороскопу стрелец), сейчас ей 13 лет и живёт она в Италии со своими родителями. Несмотря на то, что её мама – кореянка, Биул не очень хорошо говорит по-корейски. Однако она обожает корейскую еду, приготовленную мамой, ведь мама Биул – профессиональный шеф-повар, она знакомит итальянцев с блюдами своей национальной кухни.

Кукла Биул Эрис

Отец Биул – итальянец, тренер по теннису, он возглавляет знаменитый теннисный клуб. Несмотря на свою застенчивость, Биул ведёт активный образ жизни и даже стала помощником управляющего теннисного клуба своей школы. 

Кукла Бьюл Эрмине

 

Биул со своей лучшей подругой Дал учится в корейской школе в Милане. Биул – чувствительная девчушка, ей нравится женственный стиль в одежде: наряды с отделкой шнурками и лентами, которые шьёт своей дочурке её искусница-мама. 

Кукла Биул Мятная Принцесса

 

Биул безумно влюблена в младшего брата Пуллип - Исула. Она мастерит для него подарки, так что ими завалена вся её комната. Но всё это – в тайне ото всех, и особенно - от Дал, ведь подруга недолюбливает Пуллип и во всём соперничает с ней.

Кукла Биул Ангельская кокетка

 

Биул мечтает когда-нибудь стать прекрасной невестой и пойти к алтарю в красивом белом платье. Её избранник должен быть милым, чувствительным и заботливым – словом, таким, как Исул.

Анкета куклы

У Биул такие же параметры тела, как и у больших кукол Дал: тело подростка с почти неразвитой грудью и узкими бёдрами. Высота куклы 23-26 см (9 дюймов).

 Слева кукла Дал, справа Биул

Кукла Биул

Сравнительные пропорции слева направо: Биул, Исул, Пуллип, Таянг

Сравнение тел кукол. Слева направо: Биул, Дал, Исул, Пулипп 1-й тип тела, Пуллип 2-й тип тела, Пуллип 3-й тип тела, Пуллип 4-й тип тела, Таянг

У Биул 14 точек артикуляции (плечи, локти, колени, лодыжки, грудной шарнир, поворот в талии, запястья двигаются вперед-назад), так что кукла обладает прекрасной подвижностью. 

Особенность кукол семейства Пуллип – непропорционально большая голова, в которой скрыт глазной механизм.

 Семейство Пуллип. Слева направо:

Исул Долте-Порте Вессель, Биул Доллтэ Портэ Лерой, Дал Долте-Порте Карл Великий, Пуллип, Таянг Доллтэ Портэ Альфред

 

Глаза у Биул вставные, акриловые разных оттенков с накладными ресничками. Биул не умеет закрывать глаза, а только поворачивать ими из стороны в сторону. Кстати, глаза у Биул тоже можно поменять по своему вкусу.

 Кукла Биул Паулия

Паричковые волосы легко снимаются, так что можно менять причёску куклы. Окружность головы - 22 см (8-9 дюймов), парики 7-8 размера сидят хорошо, парики 8-9 размера могут быть слегка велики.

Кукла Биул Стимпанк Рианнон

Куколка Биул может меняться одеждой и обувью со своей подругой Дал и куклами Блайз (Blythe). Обувь подружки также могут одалживать у Пуллип, а вот её одежда им велика. 

Слева Кукла Дал Далкоми
Справа Кукла Биул Секоми

Слева Блайз справа Биул

Выпуски

Средняя периодичность выпуска кукол Биул – 4 куклы в год. Биул также иногда выпускается лимитированными сериями, на такие выпуски производитель официально указывает тираж. Каждая кукла имеет свой порядковый номер, указанный в сертификате. Куклы Биул надёжно упакованы в коробку с прозрачным окошком.

Кукла Бьюл Мэтьюлайт

Упаковка куклы Биул

В статье использованы фотографии пользователей: HairulLee'sDolly, NandaBraz, eunhokim, Camera Obscura2, paperdoll_07, Reyney, TrueFan, kyanko2003, GameofFate, ladynoir63, Nekounette, kaahunoshin, WellerMade, magma_heritage, FayHimeGyaru, Athanassia, DollyWorld.

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!