Кукла Барби в образах знаменитых женщин Голливуда

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

С самого начала своей долгой жизни кукла Барби стала считаться символом американских достижений. Сейчас уже без тени сомнения можно сказать, что Барби – это символ нашего времени. В куклах Барби воплощены все значимые тенденции мира: историческая и современная мода, сказочные герои, персонажи фильмов, национальные характеры разных стран мира.

Создатели Барби не обошли вниманием и такие всенародно любимые сферы как киноиндустрия и поп-индустрия. Актрисы и певицы – любимицы Америки, ставшие своеобразными идолами поколений, были воплощены в куклах Барби.

Мерилин Монро


Мерилин Монро (урождённая Норма Джин Мортенсон) – американская певица, актриса и секс-символ.  С 1946 года Норма стала работать фотомоделью и киностатисткой. Тогда же она выбрала себе красивый псевдоним. Кстати, помимо известного были ещё и другие варианты: Клэр Норман, Джин Монро и Мэрилин Миллер. Фамилию Монро будущая актриса выбрала не случайно – такую же носила ее бабушка.

Мерилин была не просто красивой и обольстительной женщиной, она была умна, оптимистична, непосредственна и остроумна. Сочетая в себе взрыв эротичной энергии и детской непосредственности, Мерилин покоряла сердца людей всех возрастов.

О Мерилин Монро сказано уже немало, и практически нечего добавить. Но лучше всего понять эту удивительную женщину помогают её собственные цитаты.

Мой девиз не волноваться, а волновать!

Кукла Барби в Образе Мэрилин в Белом Платье (сцена из фильма "Зуд седьмого года")

 

Сцена с метро из фильма "Зуд седьмого года"

Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.

Рядом с леди должен быть настоящий мужчина, а тряпки пусть достаются швабрам!

Кукла Барби в Образе Мэрилин в Красном Платье (из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок")

Сцена из фильма "Джентельмены предпочитают блондинок" песня Мерилин Монро, Джейн Рассел "Two Little Girls from Little Rock"

 

У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно.

Дайте девушке пару туфель на шпильках, и она завоюет весь мир!

 

Кукла Барби в Образе Мэрилин в Розовом Платье (из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок")

 

 

В этом образе Мерилин пела знаменитую песню "Бриллианты - лучшие друзья девушек"


 

В девушке должны быть красивы две вещи — это взгляд и губы, потому что взглядом она может влюбить, а губами доказать, что любит.

 

Кукла Барби в Образе Мэрилин Монро 2009 (из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок")

 

Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из-под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем. 

Кукла Барби в Образе Мэрилин Монро 2001

 

Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь.

Подарочный Набор Кукла Барби в Образе Мэрилин Монро (из фильмв «Как выйти замуж за миллионера»)



 

От шикарной блондинки перейдём к роковым брюнеткам.

 

Элизабет Тейлор


Элизабет Тейлор – англо-американская актриса, которую называли не иначе как «королева Голливуда» в период его расцвета. Элизабет была трижды удостоена премии «Оскар» (две — за лучшую женскую роль, одна — специальная).

Ниже представлены куклы – обе силкстоун Барби, они изготовлены из специально разработанного особого сорта твердого винила silkstone, тяжелого и на ощупь напоминающего фарфор.

Элизабет Тейлор активно выступала против дискриминации сексуальных меньшинств и внесла огромный вклад в дело борьбы со СПИДом, потому обе куклы носят в качестве броши красную ленточку - символ борьбы со СПИДом.

Барби Фиолетовые Глаза Элизабет Тейлор

Во время одного кастинга на съёмки «Лэсси» продюсеры ленты были не на шутку удивлены, что к ним пришла пробоваться молодая актриса с большим количеством туши на ресницах. Девушку попросили стереть косметику, но, как оказалась, Элизабет была без макияжа. Необычная красота Тейлор объясняется очень редкой мутацией: у Элизабет было два ряда ресниц и глаза изумительного цвета - с фиолетовым оттенком. 

Барби Белые Бриллианты Элизабет Тейлор

 Тейлор любила окружать себя эксклюзивными вещами. Её великолепная коллекция драгоценностей была известна по всему миру. 

 Самые уникальные из драгоценностей Элизабет Тейлор:

  • Кольцо из белого золота с бриллиантом «Krupp» массой 33,19 карат редкой ступенчатой огранки. 
  • Два обручальных кольца с алмазами, с которыми Элизабет дважды выходила замуж за Ричарда Бартона.  
  • Старинная бриллиантовая диадема, которую звезда надела на церемонию вручения «Оскара» в 1957 году.
  • Легендарная Ла Перегрина, Блуждающая - самая дорогая жемчужина в мире уникального молочного оттенка, весом 55,95 карат

  

  • Бриллиант Тейлор-Бартон – уникальный бриллиант естественной грушевидной формы весом 69,42 карат. Этот камень был назван в честь Ричарда и Лиз.

Элизабет Тейлор была первой актрисой, чей гонорар за съёмки в фильме составил миллион долларов (фильм «Клеопатра»). Именно она ввела в моду «глаза Клеопатры» с сильной чёрной подводкой.

Барби Элизабет Тейлор в фильме Отец Невесты

 

 

Шер

 

Полное имя Шер - Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэн - американская поп-исполнительница, автор песен, актриса, режиссёр и музыкальный продюсер. Это одна из немногих певиц, в копилке наград которых одновременно присутствуют «Оскар», «Грэмми», «Эмми» и 3 «Золотых глобуса», полученные за работу в кино-, музыкальной и телевизионной индустрии.

Модельер Боб Маки создал для Шер множество её экстравагантных костюмов.

Барби Шер от Боба Маки

В этом образе Шер снялась для своего клипа "Half Breed"

 

Сингл «Believe» является её наиболее успешной записью, а также самым продаваемым синглом 1999-го.

 

Карьера Шер-певицы длится вот уже шестой десяток лет, каждое новое десятилетие она поражала публику, трансформируясь и преображаясь внешне и изменяя свой музыкальный стиль: хиппи, рок-н-ролл, классика поп и рок, диско, электронная танцевальная музыка. И этот список ещё не закончен.  

Барби Шер Восьмидесятые от Боба Маки


В 1989 году видеоклип на популярную композицию «If I Could Turn Back Time» был запрещён к показу на MTV из-за откровенного наряда Шер. 

Барби Шер от Боба Маки

Сейчас Шер 67 лет, но возраст - не препятствие для неё. Шер всегда поражала, а то и шокировала публику своими нарядами, и название её нынешнего тура «Dressed to Kill» / «Одета, чтобы убивать» (март 2014), отражает одну из характерных черт карьеры Шер.

 

Дайана Росс


Дайана Росс - популярная американская певица (стили соул, ритм-н-блюз, поп, диско, джаз, рок-н-ролл), актриса, музыкальный продюсер. Росс одна из немногих, кто имеет сразу 2 звезды на Голливудской аллее славы (одна — за сольную карьеру, вторая — за карьеру в составе «The Supremes»).

Барби Дайана Росс в Наряде от Боба Маки

Диана Росс считается одной из лучших исполнительниц стиля соул. Её нежная песня When You Tell Me That You Love Me - наглядная иллюстрация.


Одри Хепберн


Одри Хепберн - британская и американская актриса, фотомодель, манекенщица, танцовщица, и гуманитарный деятель. 

Одри Кэтлин Растон  - родилась в семье голландского банкира Джона Виктора Растона и баронессы Эллы ванн Хеемстр. По линии матери в роду Одри были французские аристократы и даже английские монархи. Фамилия Хепберн появилась у Одри после того, как её отец взял двойную фамилию Хепберн-Растон.

Барби Одри Хепберн в Римских Каникулах

В 1954 году за лучшую женскую роль в фильме «Римские каникулы» Одри получила «Оскара», «Золотой глобус» и BAFTA.

Кадры из всеми любимого фильма "Римские каникулы"

Одри мечтала о балете, но с её ростом (170 см), была несколько высоковата для этого вида танцев, поэтому решила пересмотреть свою будущую карьеру и обратила внимание на драматическое искусство.  И это был судьбоносный выбор. Сейчас фильмы с Одри уже стали легендой. 

На съёмках фильма "Сабрина" Одри познакомилась с Юбером де Живанши, который создал большинство нарядов Одри в этом фильме. С этих пор Одри Хепберн стала музой знаменитого модельера, который в течение сорока лет создавал специально для нее изящные модели одежды и ароматы для кино и для жизни. 

Барби Одри Хепберн в Роли Сабрины

Американский институт киноискусства включил Одри Хепбёрн в список величайших актрис американского кино, поставив её на третье место после Кэтрин Хепбёрн и Бэтт Дэвис.

Барбара Стрейзанд


Барбара Стрейзанд - одна из наиболее коммерчески успешных женщин современного шоу-бизнеса. Она певица, актриса, композитор, режиссёр, продюсер и политический активист. Обладательница двух «Оскаров» в номинациях «Лучшая актриса» и «Лучшая оригинальная песня», а также премий «Эмми», «Грэмми» и «Золотой глобус». Это единственный исполнитель, возглавлявший со своими альбомами Billboard 200 в 1960-е, 1970-е, 1980-е, 1990-е и 2000-е годы.

Фильмы с ней уже давно стали знаковыми, а её песни любят во всём мире.

 

Барби Барбара Стрейзанд

 

На Барби копия костюма, который актриса сама разработала и надевала его на Hollywood Coconut Grove в 1963. Сама Барбара проявляла немалое участие в создании своей кукольной тёзки Первая кукла Барби Стрейзанд вышла практически одновременно с новым альбомом певицы «Love Is the Answer».

 

 

И самая горячая новинка в сфере Барби селебрити!

 

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес - американская актриса, певица, танцовщица, модельер, продюсер и бизнесвумен.

За свою карьеру Дженнифер имеет множество различных достижений, в том числе две номинации на «Грэмми», две победы на премии «Латинская Грэмми», три статуэтки American Music Awards. Дженнифер Лопес одна из самых успешных певиц своего поколения, одна из самых высокооплачиваемых голливудских актрис и талантливая бизнесвумен, сумевшая обратить свою популярность в успешный фэшн-бренд J.Lo. Сейчас под этой маркой вышли ещё и две куклы Барби. 

Сама Дженнифер говорит: «Для меня было важно, чтобы появились латино-Барби. Особое внимание я уделяла тому, чтобы они действительно были похожи на меня: фигура, форма скул и носа, причёски, даже выражение лица в соответствующие моменты. Теперь видя их, я могу сказать, что эти две куклы действительно отражают всю мою суть».

Кукла Барби Дженнифер Лопес Красная Ковровая Дорожка

Это платье Дженнифер надевала на вручение награды Золотой глобус  в 2013 г. Наряд создал талантливый ливанский модельер Зухаир Мурад специально для Дженнифер Лопес. Кутюрье считает Джей Ло своей музой, он восхищается ей как женщиной и как человеком. Он признался, что обожает одевать Дженнифер и подчёркивать женственные изгибы её фигуры. 

Благодаря Зухаиру Мураду Дженнифер была включена в список самых стильно одетых знаменитостей в 2013 г. 

Зухаир Мурад также создал все наряды для зажигательного турне Дженнифер Лопес, которое называлось «Dance Again».

Кукла Барби Дженнифер Лопес Мировое Турне

 

Мы надеемся, что это далеко не окончательный список знаменитостей, нашедших воплощение в куклах Барби. И линейка вечных кукол ещё долго будет пополняться и радовать поклонников Барби и селебрити.

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!