Кукла Дал яркая и выразительная младшая сестра Таянга

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Продолжая знакомство с семьей и друзьями куклы Пуллип, сегодня мы представим вашему вниманию младшую сестру Таянга – куклу Дал. Читайте в нашей статье БЛОГа легенду происхождения куклы, детальную характеристику строения тела, особенности выпусков куклы.

 

Кукла Dal (в русской транскрипции имя девочки произносится как “Дал”) в переводе с корейского языка означает “луна” – это линейка коллекционных шарнирных fashion кукол, запущенная в 2006 году, с 2008 года выпуски проходят практически ежемесячно. Наряду с большими куклами существуют миниверсии куклы Little Dal.

 

Кукла Дал Невинный Мир Малышка

Кукла Дал - Жужу

Дал Ангельская чудесная Маретти

 

Легенда куклы

Дал  — очень сентиментальная и нежная тринадцатилетняя девочка с большими глазами, надутыми губками, что придает кукле обиженное выражение лица. Кукла Дал является младшей сестрой Таянга. Она одержима любовью к своему брату, поэтому с ревностью относится к его подруге Пуллип, считая ее своей соперницей. 

 

Кукла Дал Галла

Кукла Дал Вокалоид Кагамине Лен

Кукла Дал Сентиментальный Полдень

 

По легенде Дал родилась в Корее, провела детство в Лондоне, а потом переехала в Милан вместе с родителями. Родилась в феврале, по гороскопу Водолей. Ее отец англичанин, владелец магазина дорогих коллекционных музыкальных инструментов, а мать - кореянка, известных архитектор.

 

Как и положено тринадцатилетней девочке Дал обучается в  международной корейской средней школе в Милане и состоит в теннисном клубе. В свободное время она рисует и выкладывает свои работы на свой собственный блог, который пользуется большой популярностью у подростков и обзавелся множеством фанатов. Ее лучшая подруга – Биул (Byul).

 

Технические характеристики


Кукла Дал Сиэль Черный Дворецкий Версия Робин

Кукла Дал Дотори

Кукла Дал Принцесса в Розовом

 

Кукла Дал имеет тоже тело что и ее лучшая подруга Биул. У нее тело подростка, с небольшой грудью и стройными бедрами. Тело куклы полностью шарнирное - плечи, локти, колени, лодыжки, грудной шарнир, поворот в талии, запястья двигаются вперед назад. Высота куклы 26,3 сантиметра (9 дюймов). В голове расположен глазной механизм, глаза могут двигаться из стороны в сторону, но не закрываются как у Pullip или Taeyang. Глаза вставные, акриловые разных оттенков, ресницы накладные. Волосы паричковые, съемные. Окружность головы - 22см (8-9 дюймов), парики 7-8 размера сидят хорошо, парики 8-9 размера могут быть слегка велики. На куклу подходит одежда кукол Byul и Блайз (Blythe).

 

Кукла Мультиник Делореан

Кукла Дал Далкоми

 

Выпуски

Наряду с основными выпусками существуют лимитированные серии кукол ограниченного тиража. На ограниченные выпуски производитель официально указывает тираж, каждая кукла имеет свой порядковый номер, указанный в сертификате. Среди кукол можно встретить популярных персонажей сказок, аниме героев.

 

Каждая кукла имеет имя, уникальный макияж, прическу, аутфит/наряд, аксессуары. Куклы упакованы с коробку с прозрачным окошком, к каждой прилагается сертификат и подставка.

 

Дал Сакура

Кукла Дал Синаморол Десять Лет

Кукла Дал Шарлотта

 

Кукла Дал выпускается в двух форматах – большие куклы Дал, ростом 26,3 сантиметров и миниверсии Little Дал, ростом всего 12 сантиметров. У малышек Dal, в отличие от их больших сестер, тело нешарнирное, ноги и руки не сгибаются. Глаза также с ресничками, но неподвижны, не изменяют направление взгляда и не моргают. Зато у этих крошек удивительная подвижность головы, голова может поворачиваться вправо-влево, вверх-вниз, за счет чего можно придать взгляду куклы направление. Паричковые волосы приклеены к голове. Обувь у миников нарисованная, за редким исключением съемная.

 

Кукла Маленькая Дал Лепупу

Кукла Маленька Дал Принцесса-Тюльпан

Кукла Маленькая Дал Безумный Шляпник

Кукла маленькая Дал Мина

Кукла Дал Маленькая Малыш Хеллоу Китти

 

Куклы Дал относятся к коллекционным куклам и не  предназначены для игры детьми. Их тела изготовлены из хрупкого пластика, а парики не выдерживают расчесывания, шарниры в процессе активной игры быстро разбалтываются. Куклы не предназначены для детей младше 15 лет, такой возрастной ценз был установлен компанией производителем.

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!