Кукла Олька от Заверушински. Видеообзор

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Мы продолжаем знакомить вас с шедеврами Софьи и Генри Заверушински. Сегодня в нашем обзоре Олька - кукла, заслужившая престижную «бриллиантовую награду» DAE 2014 по мнению производителей кукольной индустрии. Кукла Олька выпущена ограниченным тиражом: всего 50 экземпляров на весь мир. И одна из этих кукол у нас. 

Кукла Олька от Заверушински

Мы приглашаем вас полюбоваться на куколку вместе с нами.  Приятного просмотра!

Текст видеообзора куклы Олька Заверушински

Здравствуйте! С вами магазин кукол Сидоллс. Сегодня покажем вам куклу Ольку.

Мы продолжаем знакомить вас с шедеврами Софьи и Генри Заверушински. Олька – не простая кукла, она отмечена престижной наградой DAE 2014.

Упаковка

Кукла упакована в фирменную коробку. В коробке кукла удерживается ленточками за шею и ножки. Кукла обёрнута бумагой, под шею проложена пузырчатая плёнка, ножки защищены полиэтиленом.

Детали

О росписи лиц кукол Заверушински можно слагать настоящие легенды. Нарисованный вручную макияж делает куклу словно живой. Румянец на щёчках, носике и подбородке. Яркие губы приоткрыты, будто Олька хочет что-то сказать. Вставные серые глаза сделаны из выдувного вручную немецкого стекла. Они светятся любопытством из-под пышных накладных ресниц.

Шикарные локоны Ольки сделаны из натуральных волос. Парик прошит равномерно и часто. Так что волосы густые и выглядят естественно.

У Ольки изящные кисти с пухленькими детскими пальчиками. Каждой детали уделено особое внимание. Вылеплены чуть выдающиеся ноготки. На них нанесён лак, имитирующий естественный цвет, на ладонях прорисованы линии.

На стопах каждый пальчик и ноготок вылеплен отдельно. На ногтях у Ольки такой же естественный педикюр.

Тело

Рост куклы Ольки 79 см. Голова, туловище до пояса, ручки и ножки сделаны из винила. Часть рук и нижняя часть туловища мягконабивные с обшивкой из искусственной замши.

Подвижность куклы небольшая. Голова поворачивается в стороны и вверх-вниз. В мягконабивных частях вставлен каркас. За счёт этого кукла может принимать некоторые позы.

На спине куклы есть подпись авторов, номер куклы в тираже. Гравировка Заверушински стоит сзади на каждой ножке.

Аутфит

Наряд куклы состоит из 7 предметов.

  • Оригинальное платье украшено кружевом, бахромой и отделано фиолетовой каёмкой. В качестве шейного украшения - подвеска-бусина. Сшито платье очень аккуратно. Застёгивается сзади на кнопочки.
  • Белые панталончики, отороченные кружевом цвета слоновой кости. И нижняя юбка с такой же окантовкой. Оба предмета на резинке.
  • Гетры и нарукавники из фиолетовой прозрачной ткани.
  • Сандали, обшитые тканью. Держатся на кукле с помощью завязочек. На подошвах гравировка Заверушински.  
  • Завершает образ Ольки фиолетовая повязочка на голову.

Олька одета в необычный, но характерный для бренда Заверушински наряд в бохостиле.

Кукла Олька выпущена тиражом 50 экземпляров на весь мир, о чём уведомляет сертификат соответствия, подписанный авторами лично.

С вами был магазин Сидоллс. Спасибо за внимание. Оставайтесь с нами!

Подписывайтесь на наш канал. У нас ещё много интересного.

Все материалы статьи являются интеллектуальной собственностью Cdolls.ru. Полное или частичное копирование материалов разрешено только со ссылкой на источник и с предварительным уведомлением автора. 

  

Рассылка «Всё о куклах»:

скидки и акции нашего магазина, кукольные новинки,

рассказы о куклах и авторах.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!