Фотообзор куклы Барби Ярмарка причёсок 50-летний юбилей

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

В 1960-е годы разнообразные причёски были обязательным элементом образа модной девушки. И кукла Барби, всегда идущая в ногу со временем, не осталась в стороне от этого тренда.  

Кукла Барби Ярмарка причесок 50-летний юбилей

В 1967 году был выпущен набор Барби Ярмарка Причесок, куда входила голова куклы, которую можно было поместить на любое тело, и  несколько различных париков с модными причёсками и аксессуаров для волос.

Оригинальный релиз набора для Барби Hair Fair

 

В прошлом году в честь 50-летнего юбилея этого релиза Mattel выпустила куклу Барби Ярмарка причесок.  В её гардероб входит набор различных париков: таких же, как в оригинальной версии: парик с длинными светлыми волосами, парик с каштановыми волосами с причёской в стиле 60-х, длинная коса с розовой лентой и косичка-ободок, украшенный цветами.

Упаковка куклы Барби Ярмарка причесок 50-летний юбилей

У куклы Барби Ярмарка причесок 50-летний юбилей прекрасно воспроизведённый винтажный молд Мод: с полуоткрытыми губками и накладными ресничками. (Если хотите узнать побольше о типах лиц Барби, читайте нашу статью Множество лиц Барби).

  

Создатели куклы также использовали тело Twist’n’Turn – именно с таким телом выпускались Барби в 70-х гг. (Подробнее читайте в статье Типы тел куклы Барби).

Дизайнер куклы Бил Гриннинг с куклой Barbie Hair Fair 50 Anniverssary

 

Кукла приятно тяжёлая в руке – она не полая, как многие современные релизы, а литая. Кукла умеет поворачивать голову в стороны, но наклонять её она не может. Барби также поворачивает в талии, но не сгибается. У неё двигаются руки в плечах, ноги в бёдрах, и в коленях есть скрытый шарнир с щелчком.

Обратите внимание: на фото кукла повёрнута в талии.

Её правая ножка согнута в колене.

 

У куколки Барби Ярмарка причесок 50-летний юбилей также накрашены ноготки на руках и на ногах. Эти детали можно рассмотреть в этом видеообзоре:

Кукла одета в реплику наряда куклы Барби Подсолнух, которая была выпущена так же в 1967 г.

 

Платье, конечно, выполнено гораздо более качественно и аккуратно, чем его исторический прототип. Оно застёгивается сзади на пуговку.

На руках у современной красотки два розовых витых браслета, а в ушках яркие геометрические серьги. Интересно, что сейчас эти аксессуары выглядят вполне актуально, что ещё раз подтверждает мысль о цикличности моды.

 

На ногах розовые туфли на плоской подошве.

 

И вот мы подобрались к самому интересному: гардеробу причёсок. С куклой Барби Ярмарка причесок 50-летний юбилей приезжают 4 дополнительных причёски.

 

У самой куклы светлые волосы, постриженные модной в 60-е гг. стрижкой «боб». Хотя эта причёска выглядит вполне современно. Короткие волосы позволяют менять причёски куклы с помощью приложенных аксессуаров.

 

Коса-ободок, украшенный цветами

Длинные распущенные волосы с эластичным ободком

Ретро стиль шатенка

Длинная коса с заколкой-клипсой на конце

Некоторые из этих причёсок куклы Барби Ярмарка причёсок 50-летний юбилей можно комбинировать в одном образе

 

 

Если вам нравится возможность менять причёски куклам, посмотрите куклу Барби Роскошные волосы 25-летний юбилей.

 

По материалам dollyconfessions. Фото dollyconfessions, BenjNY, AKI'S SECRET, stacyinil, Debbie Ritchie Spoerndle, Marco Banfi, The Dollkeeper, DeanReen.

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

 

Чтобы заказать любую куклу

 Позвоните нам: +7 (495) 540-50-27  

Напишите нам:  

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах и авторах.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!