Фотообзор кукол линейки City Girls от Роберта Тоннера

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Куклы City Girls / Городские девушки – это линейка коллекционно-игровых фэшн-кукол, которую в  2012 году создал Роберт Тоннер. Куклы предназначены для игры и для коллекционирования. Производитель указывает категорию: «для начинающих коллекционеров» и возраст – от 5 лет.

Хотя, возможно, с ними будет интереснее играть девочкам постарше. City Girls вполне могут стать первыми коллекционными куклами вашей дочки, хотя некоторые коллекционеры приобретают их для своей коллекции.

Слева кукла Базовая Хьюстон. Справа кукла Астор Сочетание Цветов

 


Легенды кукол City Girls / Городские девушки

Куклы City Girls от Роберта Тоннера – это игровые фэшн-куклы, и, как водится у Тоннера – каждая с собственной историей.

Самая необычная история – у Астор. Несмотря на свою хрупкость, Астор - сильная и целеустремлённая девушка, настоящий боец. Находясь в больнице, она твёрдо решила преодолеть свою болезнь и всерьёз заняться триатлоном (плаванье + велогонка + бег). И у неё получилось! Сейчас она отличная спортсменка, с которой считаются противники. 

Кукла Астор Сочетание Цветов

Астор также успешная фитнесс-модель с огромным количеством контрактов. Девушка много времени посвящает тренировкам и встречам с друзьями. А также в память о своём побеждённом недуге Астор часто участвует в благотворительных забегах, чтобы помочь исследованиям неизлечимых болезней.

Кукла Астор Золотой Вихрь

 

Хьюстон обладает чутким вкусом, чувством стиля и моды. Немногие люди могут похвастаться этим. Она настолько хорошо разбирается в моде, что открыла собственное дело ещё в колледже – стала персональным консультантам по покупкам, помогала дамам выбирать стильные вещи. А уж после окончания колледжа Хьюстон развернулась вовсю, так что от клиентов  у неё нет отбоя. Хьюстон – умная и изящная бизнес-леди, которая также активно занимается благотворительностью. 

Кукла Базовая Хьюстон

 


Характеристики кукол City Girls

Куклы приезжают в пластиковом тубусе с фоновой картинкой в виде городского горизонта. Волосы кукол придерживаются прозрачной полосой, а сами они закреплены проволоками в модельных позах.

Упаковка кукол City Girls

 

Рост кукол City Girls 40 см. Сделаны они из сочетания винила и жёсткого пластика.

У кукол City Girls 12 точек артикуляции: шея, плечи, грудь, локти, кисти, бёдра, колени. Т.е. у них практически такая свобода движений, как у коллекционных кукол Тоннера. Особенно подвижны руки и торс. Благодаря шарнирам куклы также хорошо могут сидеть на стульчике или просто на ровной поверхности.

Тело и возможности движения линейки кукол City Girls

 

 

Тела у кукол Городские девушки – ещё не налились женственными округлостями: куколки вытянуты, с узкими бёдрами и меньшим размером груди по сравнению с другими коллекционными куклами от Роберта Тоннера.

Тело и возможности движения линейки кукол City Girls

 

Однако, несмотря на эти различия, с некоторыми из кукол City Girls могут меняться одеждой. Например, с куклами линейки Ками и Джон, с линейкой кукол Антуанетта и Дежавю.

 Слева Астор City Girls, справа Антуанетта

Слева Астор City Girls, справа Тайлер

 

У кукол Городские девушки одинаковый молд, лицо без глазных впадин.

 Слева кукла Хьюстон, справа Астор

Однако расписаны они с использованием разных цветов. Лица кукол City Girls – свежие и ещё юные, макияж лёгкий – без намёка на соблазнение.  Глаза широко открыты и нарисованы довольно детально: переходы цветов, лёгкие тени  – явный показатель ручной работы. Нижние и верхние ресницы напечатаны.

Лица кукол City Girls 

Общее выражение лиц у Городских девушек – скорее, мечтательное: да, они все бизнес-леди, но занимаются любимым делом, потому на их лицах всегда лежит печать вдохновения.

Кукла Астор Золотой Вихрь

 

Волосы у кукол вшитые, т.е. причёску им поменять не получится. Для фиксации причёсок на волосы кукол нанесено немного геля, но он не делает их твёрдыми и засохшими. Наоборот волосы City Girls на ощупь мягкие и приятные. Ноготочки на ногах и руках у кукол накрашены красным «лаком».

 

Наряды кукол Городские девушки

Наряды для кукол Городские девушки сделаны с не меньшим вниманием, чем для коллекционных кукол. С одной стороны, они вполне обычны: легко представить себе девушку в такой одежде на улице своего города. А с другой стороны, в каждом из комплектов – своя изюминка, которая придаёт образу шарм.

Кукла Хьюстон в Наборе Кейптаун

 

Обувь кукол сделана из пластика снизу  (подошвы) и мягкого винила сверху («ремешки»), моделей всего две: босоножки или ботильоны.

Обувь кукол City Girls

 


Аутфит куклы Астор Сочетание цветов:

Юбка сделана из тянущегося хлопка с эластичной резинкой на талии, скроена из цельного куска ткани, сшита добротно и спокойно выдерживает многочисленные переодевания.

 

Топ сделан из стретч-шёлка или района. Застёгивается сзади на липучку, которая доходит до 2/3 длины кофточки. За счёт этого топ сидит чуть свободно на бёдрах куклы.

 

Солнечные очки сделаны из пластика, а роль тёмных линз выполняет затенённая твёрдая плёнка.

 

Чтобы снять браслеты с куклы нужно отсоединить её кисть руки. Кстати, со снятыми кистями куклу легче переодевать.

Сумочка выполнена несколькими базовыми штрихами. Дизайн спокойный, швы прошиты, без проработок деталей. Но леопардовый цвет добавляет интересный акцент в модный образ Астор.

 

Базовая кукла Хьюстон

Одежда базовой куклы Хьюстон состоит из 4-х вещей: стретчевого кружевного топа и таких же шортиков, розового халатика из искусственного шёлка и босоножек уже известной нам модели розового цвета.

Кукла Астор Золотой Вихрь

  

Кукла Астор Золотой вихрь – релиз делюкс. Её аутфит более роскошен, чем у других девушек. Это уже это не повседневный лук, а образ для торжественного выхода. Также причёска куклы Астор Золотой вихрь более сложная. И неудивительно – ведь девушка отправляется на благотворительный бал!

 Причёска куклы Астор Золотой Вихрь 

 

Помимо обязательных браслетов (они дополняют образы всех Городских девушек) у Астор есть серьги, которые своим дизайном отличаются от тех, что на промофото.

Видеообзор куклы Астор Золотой Вихрь


Набор одежды Кейптаун

Набор Кейптаун состоит из 4-х вещей, не считая 2-х пластиковых браслетов золотистого цвета и сливовых ботильонов. Длинная трикотажная туника красивого винного цвета.

 

Чёрные облегающие джинсы сделаны из мягкой стретчевой ткани, непохожей на настоящую джинсу.

 

Самая проработанная деталь образа – накидка. Она аккуратно отделана розовой атласной лентой и двумя рядами металлических клёпок. Накидка застёгивается спереди на две липучки.

 

Аутфиты Городских девушек прекрасно сочетаются между собой, так что начинающий коллекционер может с удовольствием создавать новые модные комбинации и образы из имеющихся предметов одежды.

Кукла Астор в наборе Кейптаун

 

 Астор в аутфите базовой Хьюстон

 

 Кукла Хьюстон в топе и босоножках от куклы Астор Сочетание цветов и легинсах из набора Кейптаун.

 

По материалам: toyboxphilosopher

В статье использованы фотографии: toyboxphilosopher, Lori, dolldiaries. 

Dear users, if you don't want us to use your photo just write a comment clarifying the photo and we will delete it. But before doing this consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. And we all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

 

Хотите первыми узнавать о наших скидках?

Подпишитесь на рассылку «Всё о куклах».

А ещё в нашей рассылке: кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах и авторах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!