Новогодние традиции

Подписаться на новости, акции, скидки!

Каждый год, 31-го декабря мы с друзьями… Не совсем так, конечно, но похоже.

Ведь у каждой семьи и даже у каждого человека есть свои новогодние традиции. Например, я каждый год покупаю своим новые тапочки. А моя подруга – шерстяные носочки. Когда я об этом узнала, тоже захотела включить это в свои традиции.

 

КУКЛА DISNEY ANNA DOLL - OLAF'S FROZEN ADVENTURE - LIMITED EDITION (ДИСНЕЙ АННА ИЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ОЛАФА ЛИМИТИРОВАННАЯ СЕРИЯ)

КУКЛА DISNEY ANNA DOLL - OLAF'S FROZEN ADVENTURE - LIMITED EDITION (ДИСНЕЙ АННА ИЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ОЛАФА ЛИМИТИРОВАННАЯ СЕРИЯ)

А ещё интересно включать некоторые традиции других стран в свой арсенал. А некоторые традиции выглядят, как идеи для небанальных конкурсов.

  1. Во многих странах Европы на Новый год принято надевать красное бельё. Считается, что это принесёт удачу. А жители Эквадора усовершенствовали этот обычай: они считают, что красное бельё нужно успеть надеть под бой часов. Или жёлтое – тогда, в новом году не будет проблем с деньгами.
  2. А в Чехии в новогоднюю ночь гадают: разрезают яблоко поперёк, если в центре получается правильная звезда, то год будет успешным.
  3. В Аргентине традиция не очень весёлая, но полезная: в последний день уходящего года из окон офисов выбрасываются все архивы за год. А в Италии вообще всё не нужное выбрасывается на улицу Так, конечно, делать не здорово, но расхламить шкафы, гардероб, компьютер – очень полезно. Чтобы пришло новое, старое должно уйти. 

КУКЛА PULLIP CHESHIRE CAT STEAMPUNK WORLD (ПУЛЛИП ЧЕШИРСКИЙ КОТ), GROOVE INC

КУКЛА PULLIP CHESHIRE CAT STEAMPUNK WORLD (ПУЛЛИП ЧЕШИРСКИЙ КОТ), GROOVE INC

Фото ©virvatulia

  1. Испанцы съедают 12 виноградин – по одной на каждый удар курантов, и на каждую загадывают по желанию. Очень весело это делать в компании.
  2. А Германии, как только начинают бить часы, и взрослые и дети влезают на стулья и спрыгивают с них в наступивший год с последним ударом.
  3. Филиппинские дети в новогоднюю ночь прыгают вверх – как можно выше: они верят, что это поможет им быстрее вырасти. 

КУКЛА DISNEY KRISTOFF FROZEN (ДИСНЕЙ КРИСТОФФ ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ)

КУКЛА DISNEY KRISTOFF FROZEN (ДИСНЕЙ КРИСТОФФ ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ)

Фото ©DutchDevil

  1. В одном из племени Кот-Д’Ивуара устраиваются необычные соревнования: участники бегут наперегонки на четвереньках, неся при этом во рту сырое яйцо. Оно считается символом нового, зарождения жизни.
  2. В Болгарии в последние минуты уходящего года гасят все огни в домах и пока часы отсчитывают удары вместо тостов слышатся звуки поцелуев. Очень мило!
  3. Перуанцы спешат успеть за двенадцать ударов оббежать с чемоданом вокруг своего дома, чтобы в новом году отправиться в путешествие мечты.
  4. В Японии в самый момент наступления нового года нужно обязательно смеяться – удача приходит к довольным и весёлым.

КОЛЛЕКЦИОННАЯ / ИГРОВАЯ КУКЛА BARBIE CHINESE NEW YEAR (БАРБИ КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД)

КОЛЛЕКЦИОННАЯ / ИГРОВАЯ КУКЛА BARBIE CHINESE NEW YEAR (БАРБИ КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД)

Фото ©thebarbietimes

А у вас какие новогодние традиции?

 

----------------------------------------------------------------------------------------

Фото на обложке ©doll_surprises

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!