Три золотые куклы. Индийская притча

Подписаться на новости, акции, скидки!

Один властелин послал соседу-султану в подарок три золотые куклы. Куклы были совершенно одинаковые и с виду, и по размерам, и по весу. Однако властелин велел передать, что стоимость у них разная: одна кукла дешевле, другая дороже, третья ещё дороже. Он просил объяснить, почему это так.

НАБОР BARBIE MOD FRIENDS GIFT SET (НАБОР БАРБИ МОДНЫЕ ПОДРУЖКИ)

НАБОР BARBIE MOD FRIENDS GIFT SET (НАБОР БАРБИ МОДНЫЕ ПОДРУЖКИ)

Подивился султан подарку и велел придворным разгадать, в чём отличие одной куклы от другой. Придворные осмотрели все куклы и не нашли никаких отличий. Тогда султан объявил всенародно, что дарует награду тому, кто разгадает секрет трёх кукол. На зов откликнулся только один бедный юноша, и его, конечно, привели во дворец.

КУКЛА BARBIE THE TWILIGHT SAGA: NEW MOON JACOB

(БАРБИ КЕН ДЖЕЙКОБ ИЗ ФИЛЬМА 'СУМЕРКИ: НОВОЛУНИЕ')

КУКЛА BARBIE THE TWILIGHT SAGA: NEW MOON JACOB  (БАРБИ КЕН ДЖЕЙКОБ ИЗ ФИЛЬМА 'СУМЕРКИ: НОВОЛУНИЕ')

Осмотрев кукол, юноша заметил, что у каждой в ушах просверлены дырочки. Он взял травинку и вложил её в ухо первой кукле, и кончик вылез из её рта. Потом вложил травинку в ухо другой кукле, и кончик высунулся из другого уха куклы. Наконец, он сунул стебелек в ухо третьей кукле, и весь стебелек остался внутри неё. Тогда юноша сказал:

КУКЛА IPLEHOUSE VIOLET

(ИПЛХАУС ФИАЛКА С ПЕРСИКОВЫМ ЦВЕТОМ КОЖИ)

КУКЛА IPLEHOUSE VIOLET  (ИПЛХАУС ФИАЛКА С ПЕРСИКОВЫМ ЦВЕТОМ КОЖИ)

– О, великий султан, эти куклы сходны с людьми. Люди разделяются на два рода: одни прежде думают, потом говорят; другие прежде говорят, а потом думают. Первая кукла похожа на того, кто сейчас же расскажет всем и каждому о том, что слышал. Недорого стоит такая кукла.

КУКЛА IPLEHOUSE COCO

(ИПЛХАУС КОКО ДЕВОЧКА С НОРМАЛЬНЫМ ЦВЕТОМ КОЖИ БЕЗ МАКИЯЖА)

КОЛЛЕКЦИОННАЯ КУКЛА IPLEHOUSE COCO (ИПЛХАУС КОКО ДЕВОЧКА С НОРМАЛЬНЫМ ЦВЕТОМ КОЖИ БЕЗ МАКИЯЖА)

Вторая кукла схожа с тем, у кого чужие слова в одно ухо влетают, в другое вылетают. Такая кукла стоит дороже. А третья кукла походит на человека, который что не услышит, то словно проглотит. Такой человек достойный доверия, это самая ценная кукла.

КУКЛА IPLEHOUSE BASIC ASA (ИПЛХАУС АЗА РЕАЛ СКИН)

КУКЛА IPLEHOUSE BASIC ASA (ИПЛХАУС АЗА РЕАЛ СКИН)

Выслушал это султан, обрадовался мудрым словам юноши, приблизил его к себе и назначил советником.

 

----------------------------------------------------------------------------------------

Фото на обложке ©Orangey

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!