Подбираем мужчину в пару для куклы

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят

Из песни «Стоят девчонки»

Такая же статистика действует и в кукольном мире. Кукольные особы женского пола более востребованы, потому производители выпускают кукол-девочек больше, чем кукол-мальчиков. Причём, пропорция выглядит ещё более печально: 10:1. Но хорошая новость состоит в том, что имеющиеся кукломужчины вполне могут подойти для совершенно разных леди.

Куклы линейки Элловайн Вайлд

Мы составили пары кукол, основываясь на высоте кукол. В парах, которые мы подбирали, мужчина выше или равен по росту своей спутнице.

Кукла Кен – 31 см

Самый известный кукломужчина – это, конечно же, кукла Кен, бойфренд Барби. Но куклы Кен выпускаются совершенно разной внешности и характера. 

Кукла Кен Джанфранко

Так что единственное ограничение остаётся – это высота. Рост Кена 31 см, так что он подойдёт следующим куклам.

Кукла Барби - 29 см

С этой кандидаткой всё понятно, так что не будем много распространяться о ней. Кен и Барби продаются в наборе довольно редко, как например: 

Набор кукол Кен и Барби в роли Ромео и Джульетты

Чаще этих кукол можно купить отдельно друг от друга, но в совпадающих образах.

Кукла Кен ЯпонияКукла Барби Япония

 

Кукла Момоко - 27 см

Момоко – японская фэшн-кукла, чьё имя переводится как «персик». Она настолько самостоятельна, что у неё нет даже легенды. Поэтому Кен подойдёт практически любому образу Момоко.

Кукла Момоко и Кен

 

Кукла J-Doll – 27 см

Куклы ДжейДолл – корейские фэшн-куклы. У них также отсутствует легенда. Зато их костюмы говорят сами за себя – они выражают модные тенденции разных стран мира.

Кукла J-Doll По улицам Ларедо и Кен

 

Образы кукол Джей Долл совершенно разные: есть Джейки нежные и экстравагантные, женственные и эклектичные, ультрасовременные и исторические. Словом, куклам ДжейДолл также можно подобрать поклонника на любой вкус.

Кукла Джей Долл Кресент Роуд и кукла Кен

 

 

Куклы диснеевских героинь - 30 см

Компания Дисней воспроизводит в виде кукол практически всех героев своих мультфильмов и даже фильмов. Основной размер таких кукол 30 см. Т.е. девочки как раз могут составить оптимальную пару с Кеном.

Классическая Кукла Анна Холодное Сердце

 Кукла Кен Николай

 

Ведь кукла Кен также выпускается в виде киногероев. Нужно только удачно совместить образы.

Кукла Золушка

Кукла Эдвард из саги Сумерки: Рассвет

 

Кукла Крошка Китти - 25,4 см

Рядом с Кеном Крошка Китти будет смотреться очаровательно, но и специфично. Кен довольно выше Китти, поэтому пара будет смотреться очень трогательно: она будет казаться хрупкой и нежной, а он ещё более мужественным. Впрочем, Китти может обратить внимание и на кукол диснеевских героев, высота которых 30 см. 

Кукла очаровательная Китти

 

Кукла ОЗ Оскар Диггс
из фильма Оз: Великий и Ужасный

 

Как говориться: «При хорошей женщине, и мужчина может стать человеком».


Куклы мужчины от Роберта Тоннера

Самый известный производитель кукол-модниц - Роберт Тоннер – среди релизов женских кукол выпускает и кукол-мужчин, которые могут станут шикарными спутниками для ваших красавиц.

Кукла Мортимер Морт – 50 см

Самый высокий кукломужчина от Тоннера – это Мортимер. Благодаря своему росту он может составить пару практически любой кукле-моднице.

Кукла Эванджелин и кукла Мортимер Морт

 

Идеально он подходит кукле Эванджелин Гэстли и куклам этой линейки (47 см), в пару которым и создавался. Для этих дам Мортмер – единственный, подходящий по росту вариант. А вот девушек для Мортимера – гораздо больше.

Кукла Мортимер Морт и Кукла Парнилла Моя Странная Жизнь

 

Из тоннеровских красоток ближе всего по росту к Мортимеру куклы линейки Элловайн Вайлд – 41 см и куклы коллекции Re-Imagination как высотой 41 см (например, Кукла Золушка), так и высотой 40 см.

Слева кукла Элловайн, справа кукла Мортимер Морт

 

 

Хотя для этих кукол (Кукла Базовая Сказочная, Кукла Синдерс) более гармоничной парой станут тоннеровские куклы-мужчины ростом 43 см.

 

Кукла Пэнн, кукла Руфус, кукла Чарли Доджсон, кукла Мэтт – 43 см

Куклы Пэнн и Руфус изначально создавались для кукол линейки Элловайн Вайлд. Так что вместе эти они образуют наиболее гармоничные пары.

Слева кукла Элловайн Умильно-печальная, справа кукла Пэнн Деловой день

 

По образу куклы Руфус и Пэнн – молодые ребята, так что наиболее выгодно они будут смотреться с куклами-молодыми девушками. Cdolls.ru считает, что чувственные красавицы-куклы линейки Дежавю и нежные девушки коллекции Ками и Джон с Пэнном и Руфусом будут смотреться органично. Они подходят ребятам по росту (куклы-девушки 40 см) и по образу.

Слева кукла Элловайн, справа кукла Руфус

 

А вот куклы линеек Марлей, Тайлер, Антуанетта и Рискованная также высотой 40 см, но это уже сложившиеся дамы. Так что больше им подойдёт такой сложившийся мужчина, как Чарли Доджсон или Мэтт Викторианский праздник.

Слева кукла Антуанетта Роза и воланы, в центре кукла Чарли Дождсон

 

По легенде ему идеально подходят куклы высотой 40 см линейки Re-Imagination – новой интерпретации известной сказки.

Куклы линейки Re-Imagination:
Слева направо: кукла Труляля, кукла Хэдди Мэдиген, кукла Чарли Доджсон, кукла Бьянка Лапин

 

Ещё один вариант дамы для Чарли – это куклы коллекции Ревлон высотой 33 см. Они все яркие женщины и несомненно будут достойно смотреться с таким героем, как Чарли Доджсон.


Герои из фильмов - 43 см

Роберт Тоннер также выпускает кукол в образах героев известных фильмов: Сумерки, Пираты Карибского моря, Теория большого взрыва, Бэтмен и др.

Кукла Эдвард Навсегда

Кукла Вилли Вонка

Высота этих киногероев также 43 см, присмотритесь – возможно, среди них окажется идеальный партнёр для вашей красавицы?

Кукла Пит

Кукла Р Тепло Наших Тел

 

Куклы-«головастики»

Отдельно хотим коснуться «большеголовых» фэшн-кукол. У таких кукол в голове спрятан глазной механизм, который позволяет открывать, закрывать глаза и менять направление взгляда. Самые известные «большеголовки» – это куклы семейства Пуллип, выпускаемые компанией Groove (ранее Jun Planning), а также куклы Blythe. Впрочем, помимо этих «головастиков» существуют ещё куклы, созданные компаниями, для которых они - нестандартный формат.

Слева направо: кукла Пуллип, кукла Панг-Джу, кукла Дал Шарлотта, кукла Дал, кукла Исул

 

Кукла Таянг - 35 см

«Главный  мужчина» в семействе кукол Пуллип – это Таянг. Бойфренд оптимистичной Пу и брат Дал. Из этой легенды вытекают и соответствующие пары.

Кукла Таянг Фольд VI Королевская Свадьба

Кукла Пуллип - 31 см

По легенде, Пуллип - 17-летняя девушка, активная и позитивная. Она не признаёт обыденность и стремится быть разнообразной и индивидуальной. И креативный Таянг смотрится с ней идеально. Куклы Пуллип и Таянг не выпускаются наборами, но довольно часто разные релизы кукол одеты в похожем стиле. Так что выбрать пару Таянг – Пуллип не составит труда.

Слева кукла Пуллип, справа кукла Таянг

 

Кукла Патиенс - 35 см

Гораздо интереснее рассмотреть нестандартные случаи. Например, куклу Патиенс от известного создателя фэшн-кукол Роберта Тоннера. Патиенс в отличие от кукол семейства Пуллип не умеет закрывать глаза, но умеет водить ими из стороны в сторону. Она молодая, кокетливая и сообразительная девчушка. Её рост равен росту Таянга, так что смотреться они будут на равных.

Кукла Патиенс Выпускной Бал

 

Кукла Лила – 34 см

Лила – это новая шарнирная кукла от компании Soom (производителя кукол бжд). Лила тоже не умеет закрывать глаза, но может менять направление взгляда. Она на 1 см ниже Таянга, но  вполне может составить с ним гармоничную пару.

Кукла Лила романтика Венеции

 

Кукла Нео Блайз - 28 см

Куклы Neo Blythe глаза закрывать умеют, а ещё умеют менять цвет глаз в зависимости от направления взгляда.Куклы Blythe выпускаются двух разных размеров. Если вы ищите пару для Нео Блайз (высотой 28 см), то обратите внимание на Таянга.

Слева кукла Нео Блайз, справа кукла Таянг

 

Кукла Исул - 28 см

Исул по легенде – младший брат Пуллип, и предмет воздыхания Биул. Так что юноша идеально подходит для кукол Биул и её подруги Дал, которые на 2 см ниже Исула (их рост 26 см).

Слева Кукла Исул Романтичный Король

Справа кукла Дал в наряде куклы куклы Биул Романтичная Королева

Слева кукла Исул Аполлон. Справа кукла Биул Стимпанк Рианнон

 

А тем, кто хочет экспериментов, можно выбрать куклу Исула в качестве пары для кукол Блайз. Кукла Нео Блайз будет вровень с Исулом (её рост 28 см), а кукла Мидди Блайз – ниже, высотой 20 см.

Слева кукла Исул, справа Нео Блайз

 

Для вашего удобства всю вышеизложенную информацию мы оформили в таблицу, которую вы можете посмотреть здесь (файл pdf).  

Надеемся, что наш небольшой обзор помог вам определиться с парой, а, может быть, и подсказал необычные идеи. Но, в своей коллекции правила устанавливаете вы! И мы желаем вам успешного нахождения идеальных спутников для всех ваших кукол!

Хотите первыми узнавать о наших скидках?

Подпишитесь на рассылку «Всё о куклах».

А ещё в нашей рассылке: кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах и авторах.

 

В статье использованы фото: Leiriel Heather, Umka K - Reki, Susan Hall, Julie Merrill, Tina B, Noelle's Dolls, Силвия, Lynda, Fitzcharming, Екатерина Иванова, Valérie BusyMum, Queen Nothing, Jackie, TrueFan, applecandy spica, LaViri.

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!