Как сделать причёску кукле после перепрошивки волос

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Сегодня у нас завершающая статья цикла о перепрошивке кукольных волос. 

Главное мы уже сделали - волосы прошиты, но выглядит кукла, скорее всего не очень: лежат волосы не очень хорошо. Это можно исправить с помощью горячей воды. Маленький совет: прежде чем производить эту процедуру, протестируйте, как реагируют волосы на горячую воду. Для этого используйте дополнительные, не прошитые пряди.

  1. Сначала присоедините голову обратно к телу куклы. Точно так же, как отсоединяли. Не забудьте нагреть винил.
  2. Расчешите волосы куклы щёткой для синтетических волос. Или обычной щёткой, но только новой, чтобы жир от человеческих волос на ней не сохранился.
  3. Заверните куклу в полотенце. Можно дополнительно обернуть лицо пищевой плёнкой.
  4. Налейте в миску только что вскипевшую воду. Подождите секунд 20 и погрузите голову и волосы куклы в миску.
  5. Если волосы из сарана, предварительно промойте их мылом, чтобы смыть остатки жира. Вообще волосы из сарана выглядят тем лучше, чем больше их моют, расчёсывают и играют с ними. Поэтому обрабатывать горячей водой их нужно несколько раз. После каждого раза необходимо расчесать волосы от головы вниз, как бы выпрямляя. Дополнительно можно одеть эластичную повязку на голову куклы, чтобы пригладить волосы, пока они высыхают. Второй метод обработки сарановых волос: погрузить в горячую воду и оставить их в миске, пока вода не остынет.
  6. Если волосы из канекалона – достаточно опустить их в миску с горячей водой на несколько секунд.
  7. Если вы хотите оставить волосы куклы прямыми и длинными, уберите их назад. Положите куклу. И в таком горизонтальном положении полейте голову с волосами сначала горячей, а затем сразу холодной водой. Стряхните воду с волос, промокните бумажным полотенцем, аккуратно расчешите и дайте высохнуть.
  8. Как только волосы высохнут, уже можно делать причёску, которую вы задумали.

 

Как сделать чёлку

Сделать чёлку кукле несложно, но эта процедура требует терпения и усидчивости. Сделайте прошивку волос, как обычно. А дальше следуйте инструкциям. У нас снова в качестве модели кукла Блайз

1. Обмотайте лицо куклы пищевой плёнкой для защиты. Отделите нужное для чёлки количество волос вперёд. Остальные затяните резинкой в хвост. 
2. Наклоните куклу лицом вниз и налейте на чёлку горячей воды. Понемногу, чтобы брызги не попали на лицо и тело.
3. Отрежьте волосы примерно по длине чёлки. На этом этапе не нужно выверять длину, мы будем доводить её до идеала в несколько приёмов.
4. Оденьте на голову куклы эластичный бинт. Дайте высохнуть волосам, чтобы они приняли новое положение.

 

 

5. Повторите процедуру с горячей водой. Снова подрежьте чёлку ближе к желаемой длине. Начинайте, например, справа и потихоньку продвигайтесь влево. Снова оденьте эластичный бинт и дайте волосам высохнуть.

 
6. Если нужно вытащите ещё пряди волос из хвоста. Зачешите вперёд и снова повторите обработку горячей водой. Подрежьте новые пряди. Опять оденьте повязку и снова дайте высохнуть волосам.

 
7. Подрезайте волосы постепенно, не все сразу, приближаясь к нужной длине и ширине чёлки в несколько этапов. Не забывайте обматывать кукольное личико плёнкой, чтобы защитить мейк.


 

Фото Shershe по материалам blythe-doll-fashon.

Надеемся, наш цикл статей был полезным для вас и ваших кукольных красавиц.

 

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

 

Чтобы заказать любую куклу

 Позвоните нам: +7 (495) 540-50-27  

Напишите нам:  

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах и авторах.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!