Топ-10 кукольных блогов и ресурсов

Подписаться на новости, акции, скидки!

Раскрываем карты! В этой статье мы собрали для вас тематические блоги, которые сами регулярно просматриваем, чтобы быть в курсе кукольной индустрии и готовить для вас интересные статьи. Все ресурсы, которые мы здесь предлашаем англоязычные.

1. Toyboxerphilosopher - независимый кукольный блог Эмили из США. Ценен в первую очередь подробнейшими обзорами на кукол и качественными фотографиями. В блоге Эмили можно найти обзоры на совершенно разных кукол: куклы Барби, куклы компании Дисней, куклы Мару энд Фрэндз и другие. 

Кукла Генриетта Kidz N Cats  

Кукла Генриетта Kidz N Cats

2. Dollyconfessions - Кукольный блог Эшли. Она также делает обзоры кукол с фотографиями и короткими видео. Иногда обзоры спонсированы производителями, но Эшли утверждает, что они всё равно непредвзятые. В блоге Эшли частые гости куклы компании Mattel (не только Барби, но и Monster High, Skipper и др.), фоторепортажи с выставок кукол, в последнее время добавились куклы бжд и другие куклы.

Кукла Мария из Назарета

Кукла Мария из Назарета

3. Блог журнала DOLLS ведёт Стефани Финнеган. Это та самая писательница, в соавторстве с которой Роберт Тоннер написал книгу о приключениях Пенелопы – образ которой воплотили куклы коллекции Дежавю

В блоге журнала освящаются новинки в индустрии кукол как игровых, так и коллекционных (авторских, антикварных и фэшн-кукол), а также новости об авторах и производителях. Здесь же можно найти информацию о самой престижной в мире кукольной награде – ежегодной Doll Awards of Excellence (DAE) и посмотреть кукол-победителей. А также интересно читать размышления Стеффани, которая уже давно в кукольной теме.

Кукла Барби Фрида Кало

Кукла Barbie Frida Kahlo (Барби Фрида Кало)

4. Dutchfashiondollworld - блог коллекционера фэшн-кукол Рогир из Голландии. Начиналась её коллекция с кукол Барби, и сперва блог был посвящён только им. Сейчас в блоге освящаются новые релизы фэшн-кукол. Большой плюс – иногда проводятся интересные сопоставления с человеческой модой. Есть также отчёты с выставок и специальных мероприятий. 

Кукла Сабрина от Jason & Dimon

5. Terrigoldphoto - блог коллекционера Терри Голд. Новости, обзоры и фотографии фэшн-кукол (Kingdom Doll, Fashion Royalty, Sybarite, Tonner Doll, Gene Marshall, Barbie). А также личный опыт коллекционера. 

Кукла Электра от Kingdom Doll

Кукла Электра от Kingdom Doll

6. Papusilemele - блог коллекционера кукол Барби Ады из Румынии. Блог о новых релизах и событиях в мире Барби.  

7. Dollhousetube - видеоблог графического дизайнера Элизабет рассказывает, как сделать различные реалистичные миниатюры для кукол: видео, мастер-классы и полномасштабные принты для скачивания.

8. Видеоблог My Froggy Stuff – мастер-классы по созданию кукольных домиков, сцен и комнат. А также обзор и распаковка кукол. 

Миниатюрные школьные принадлежности с пандами

Миниатюрные школьные принадлежности с пандами

9. Fashiondollstylist - блог Эйприл – всё о модной одежде и фэшн-аутфитах для кукол. Отслеживание современных тенденций в мире моды. Интересен мастер-классами с выкройками сложных нарядов и аксессуаров для кукол 1/6 (~30 см), а также тематическими лайфхаками. 

Как расшить платье бисером и жемчугом

Как расшить платье бисером и жемчугом

10. Фейсбук и сайт кукольного фотографа Шэрон Райт.

Шэрон снимает кукол так, что на фотографиях их запросто можно спутать с людьми. Разные компании присылают ей кукол для фотосессий. Её страницу мы очень рекомендуем для вдохновения и восхищения. 

Кукла Эмери от NuminaDoll
Аутфиты от Meg Fashion Doll

Кукла Эмери от NuminaDoll

Бонус:

Блог Дениз ванн Паттен – блог о разных куклах: от антикварных до Барби. Дениз – автор и эксперт по куклам. Так что её статьи написаны со знанием дела. К сожалению, блог не ведётся, но в архивах можно найти много интересной и полезной информации.

Антикварные куклы на аукционе Theriault

Антикварные куклы на аукционе Theriault

 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!