Анонс юбилейной коллекции кукол в честь 90-летия компании Madame Alexander

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Подписаться на рассылку о куклах

Компания Madame Alexander Dolls 2013 году празднует свое 90-летие. В честь юбилея была создана специальная коллекция кукол, вдохновленная не только прошлым, но и будущим. Свою новую коллекцию компания анонсировала на выставке Toy Fair 2013 (Ярмарка игрушек), прошедшей в феврале 10-13 в Нью-Йорке.


 

Выставка Toy Fair 2013

 

Стенд Мадам Александер

Посетителей на выставочном стенде компании приветствовала одна из новинок компании – «Венди празднует юбилей компании Madame Alexander», кукла выпущена ограниченным тиражом 500 шт.

Кукла Венди празднует юбилей компании Madame Alexander 

Кукла Мадам Александер

Кукла Мадам Александер

 

Кукла «Мадам Александер 1923» . 21 дюймовая кукла, полностью подвижная, Кисси в образе Мадам Александр одета как в 1923ем, в год основания компании. Поскольку она знаменитый производитель кукол, то в комплект к ней прилагается две очень милых маленьких одетых куколки. Эта кукла создана для истинных коллекционеров, так как тираж всего 125 шт. 

Кукла «Мадам Александер 1923»

 

Это 8ми дюймовая Венди в образе Скарлетт О’Хара представляет новую коллекцию «Унесенные ветром» 2013 года.

Кукла Венди Скарлетт О’Хара

Кукла Венди Скарлетт О’Хара

 

Другим американским брендом привнесенный в жизнь Мадам Александр стали стюардессы Пан Американ.  «Кофе или Чай с Пан Американ» полностью подвижные куклы с короткими и кудрявыми волосами, одетые как в 1970ые года. 

Кукла Стюардесса Пан Американ

 Кукла Стюардесса Пан Американ

В ассортименте нашего интернет-магазина Cdolls.ru Вы сможете присмотреть себе куклы от знаменитой Мадам Александр в соответствующем разделе каталога.

 

Краткая справка о компании:

Американская компания Madame Alexander по производству кукол была основана 1923 году Беатрис Александр Берман, дочерью русского иммигранта. С детства Беатрис росла среди кукол в мастерской своего отца, первой мастерской по ремонту кукол в Америке, и часто играла с ними. Любовь к куклам вдохновили эту женщину к созданию собственной одноименной компании. 

Беатрис Александр Берман стала инициатором нескольких серьезных нововведений в индустрии игрушек. Она стала первым производителем коллекционных кукол-персонажей из фильмов, мультфильмов и книг. Кукла Скарлетт О'Хара из «Унесенные ветром» стала главным представителем этой коллекции. А также ей можно отдать пальму первенства в массовом создании кукол, прототипами которых являлись популярные люди – королева Елизавета, Первые Леди, двойняшки Дони и другие. Также Беатрис стала первым производителем fashion-куклы Кисси (Cissi), для которой специально шились наряды от кутюр. 

Большинство кукол имеют высоту 20 см. Каждая кукла изготавливается вручную из материалов высокого качества, благодаря наличию большого числа шарниров корпуса кукол очень подвижны и могут принимать любые положения.

Прошитые волосы или сменные парики позволяют создавать различные сложные прически. Глаза у многих кукол подвижны, могут открываться и закрываться, у некоторых кукол они просто вставлены, у модных кукол вручную нарисованы художниками, а ресницы вклеены.

Куклы от Madamе Alexander всегда великолепно одеты, особое внимание производитель уделяет аксессуарам - это или плюшевая игрушка, или миниатюрные аксессуары, или модная женская сумка. 

Помимо коллекционных кукол компания выпускает игровые куклы, куклы для малышей и пупсы. 

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.

Подписаться на рассылку о куклах

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!