Кто они куклы Пуллип Розен Мэйден?

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Кукла Пуллип – очень интересный персонаж в кукольном мире. В образах разных кукол семейства Пуллип находят воплощение явления азиатской современной поп-культуры. Можно сказать, что Пуллип перенимает опыт своей старейшей коллеги – куклы Барби. С помощью разных релизов коллекционных кукол Pullip поклонники этой красавицы могут больше узнать мир, откуда она пришла.

Куклы Пуллип Розен Мэйден

В одной из текущих серий – кукла Пуллип предстаёт перед нами в образах героев популярного анимэ Розен Мэйден, которое рассказывает о живых волшебных куклах, которым чтобы существовать очень нужны люди. Эта история не так проста, как кажется на первый взгляд. С помощью образов кукол Pullip мы расскажем про каждую героиню Розен Мейден, а вы выбирайте сами, кто из них вам ближе.

Девы Розена

Розен Мэйден – Девы Розена – это манга (японский комикс) и аниме (мультфильм). Некоторые характеры и повороты сюжета расходятся. Но оба произведения захватывают и не отпускают, и вполне могут претендовать на звание притчи.

Легенда рассказывает, что  когда-то давно жил на свете мастер. У него было сотня имён. Кто-то называл его графом Сен-Жермен, кто-то Калиостро. Но мы будем звать его Розеном.


Кукла Пуллип Киракисё Розен Мейдэн

 

Как все мужчины, он искал идеальную девушку: «девушка чище, чем цветок и драгоценный камень, без капли грязи, не имеющая себе равных во всем мире! Девушка величайшей красоты». Не найдя её на земле, он решил сотворить её сам. Семь раз пытался Розен соединить все прекрасные девичьи качества в одном теле. Вновь и вновь смешивал он времена и нравы, но идеал по-прежнему ускользал от мастера. Каждая созданная кукла заключала в себе лишь одно представление человечества об идеале.

Куклы Rozen Maiden 

 

Любой из нас бросил бы свои попытки, признав своё поражение. Но Розен был не просто прекрасным мастером, но и алхимиком. Он наделил свои создания жизнью и магическими силами и предоставил им возможность достичь идеала самим. Сокровенное искусство подарило Розену бессмертие, так что он может ждать долго, очень долго - сотни и сотни лет, чтобы увидеть свою Алису. Так он назвал идеал.

Слева направо в верхнем ряду: Кукла Пуллип СуйгинтоКукла Пуллип Шинку

В нижнем ряду: Кукла Пуллип КиракисёКукла Пуллип Хина ИтигоКукла Пуллип Кейкуджаки

  

Он знал, что его ожившие куклы сделают всё, чтобы ещё раз увидеть своего Отца. Но такое право он предоставит только той, кто станет Алисой. И ему неважно, как она сможет это сделать.

Куклы Пуллип и куклы Розена

У каждой Девы есть свой магический дух и роза. Душа и сознание каждой куклы заключены в её магической розе, если она будет утеряна, сознание Девы Розена угаснет, и она станет обычной бесчувственной игрушкой.

Девы Розена путешествуют по всему свету, запертые в своих старинных сундучках. «Оживить» их снова может лишь человек. Почти всем куклам нужна помощь медиума – человека – чтобы они могли подзарядить свой запас сил.

У каждой куклы Пуллип Rozen Maiden есть свой ключик, чтобы человек, к которому они попали мог их завести.

Кукла Пуллип Шинку Розен Мэйден

Но если  все куклы окажутся заведёнными одновременно, они оживут, и начнётся Игра Алисы – сражение, в котором останется только одна. Отобрав у сестёр их мистические розы, победительница станет Алисой.

Кукла Пуллип Суйгинто Розен Мэйден

Имя Суйгинто означает «Ртутная лампа». Это первая и самая сильная кукла, созданная Розеном. Она единственная из всех умеет летать, у неё есть крылья. Их она использует в качестве оружия. Её дух – Мей-мей. Костюм  Суйгинто напоминает платье хозяйки английского замка XVIII века.

Наряд куклы Пуллип Суйгинто полностью повторяет образ из анимэ. В качестве дополнительных аксессуаров у Пуллип Суйгито есть и крылья, которые держатся на магните.

Суйгинто из Rozen Maiden

  

Суйгинто - один из самых целостных характеров персонажей Розен Мэйден.  Это тем более удивительно, что поначалу у неё ничего не было: отец даже не завершил её, сделав лишь наполовину. Суйгинто ожила, питаясь только своей любовью к нему. И завершила себя сама – как умела. Её злость вполне объяснима: Суйгинто с самого рождения была одинока и отвергнута. И всего, что у неё есть, она достигла сама. Дух её оказался стоек и силён.

Кукла Пуллип Суйгинто Розен Мэйден

 

Сначала Суйгинто хотела стать Алисой, чтобы вернуться к горячо любимому Отцу, заодно доказав всем, что она не «хлам». Но душа Суйгинто оказалась способна на искренние добрые чувства. Когда неизлечимо больная девушка Мегу приютила недоделанную куклу и единственная из всех отнеслась к ней по-доброму, «злая» кукла ответила взаимностью. После этого знакомства Суйгинто пересмотрела свою цель. Теперь мистические розы сестёр ей нужны для того, чтобы помочь Мегу выздороветь.

Кукла Пуллип Суйгинто Розен Мэйден 

Но какую ипостась воплотит ваша кукла Пуллип Суйгинто из Rozen Maiden – решать вам.

 

Кукла Пуллип Шинку Розен Мэйден

Одетая в красный наряд викторианской леди, который полностью соответствует её имени (шинку с яп. «чистый рубин»). Её духа зовут Холи. Шинку умеет управлять лепестками роз и в бою использует свою трость. Шинку – строга, её характер суров, она любит всё делать «так, как надо». Хотя считается, что её поведение соответствует манерам английской леди, оно больше похоже на замашки немецкой фрау.

Это пятая кукла, созданная мастером Розеном. Но в отличие от соперницы Шинку была любима демиургом. Именно с ней Розен иногда общается, подкидывая подсказки по поводу Игры Алисы.

Шинку из Розен Мейден

 

Кукла Пуллип, повторяющая образ куклы Шинку – внешне максимально на неё похожа. И только лёгкая улыбка выдаёт то, что она скрывает за своими изменчивыми глазами. Разгадаете ли вы тайну куклы Пуллип Шинку из Розен Мейден?

Кукла Пуллип Шинку Розен Мэйден

Шинку считается главной героиней Розен Мэйден, с неё и начинается всё повествование.  Сундук с сонной куклой попадает в дом к ученику средней школы Джуну, у которого серьёзные психологические проблемы – он панически боится выходить из дома. Однако Шинку только кажется сухой и бесчувственной, в душе она очень привязывается к Джуну и потихоньку, исподволь, шаг за шагом, помогает мальчишке преодолеть свою болезнь, наладить отношения с сестрой и выползти из своей раковины.

Кукла Канария Розен Мэйден

Вторая кукла, которую создал мастер. Канария означает канарейка, что и подчёркивается её жёлтым платьем-накидкой. Её наряд навеян французской модой XVIII века, хотя не без некоторой вызывающей изюминки. Духа Канирии зовут Пиццикато. В качестве оружия она использует скрипку.  Канария – немного заносчива и эксцентрична, по-детски непосредственна, воображает себя умелой шпионкой, но проваливает эту «миссию».

Канария из Розен Мэйден

 

Но вообще Канария - добрая кукла. У неё отличные отношения с медиумом – девушкой Ми-Тян, которая обожает кукол, покупает и шьёт для них красивые наряды и устраивает фотосессии с куклами. Ми-Тян мечтает собрать всех кукол Розен Мэйден, чтобы сделать с ними общую фотосессию. (Дорогие коллекционеры, вам она никого не напоминает? ;) Собственно, чтобы доставить Ми-Тян такое удовольствие Канария и хочет победить сестёр.

Молд и макияж куклы Пуллип Канария идеально отражают характер этой игрунью из Розен Мэйден. Пуллип Канария, подражая своему прототипу, наверняка, станет для вас очень верной куклой, и будет энергетически притягивать и всех остальных кукол Пуллип Розен Мэйден, да и других кукол тоже.

Кукла Канария Розен Мэйден

В характере и даже внешности этой куклы очень много схожего с шестой сестрой Хиной Ичиго.

Кукла Пуллип Хина Итиго Розен Мэйден

Шестая кукла Розена Хина Итиго (или Ичиго) – Маленькая Ягодка – кукла-ребёнок, она и выглядит как маленькая мадемуазель XIX века. Наивная и открытая, она требовательна и эгоистична, как и все дети. Духа Хины Итиго зовут Берри-белл. Медиум – Томоэ, ученица средней школы, одноклассница Дзюна. В качестве оружия Ягодка использует быстрорастущие стебли клубники и может управлять большими игрушками.

Хина Ичиго из Розен Мэйден

 

Хотя на самом деле, не так уж ей и нужна Игра Алисы, а нужна просто игра – как и любому ребёнку. А вместо этого её часто оставляют в одиночестве и темноте, которой боятся все дети. Тем не менее, Хина Итиго – добрая и очень отзывчивая и готова на по-настоящему героические проступки ради других. Однако мастер посчитал, что малышка всё равно стала бы никудышной Алисой, и её убирают с поля боя.

Кукла Пуллип Хина Итиго Розен Мэйден

Может, Алиса из неё бы и не вышла, но даже самая прелестная девушка не сможет обойтись без качеств Хины. А уж любую коллекцию кукол такая милая кукла Пуллип Хина Итиго украсит своей жизнерадостностью и непосредственностью. Главное, не забывайте играть с куколкой!

 

Кукла Пуллип Суйсэй Сэки Розен Мэйден

Третья кукла Розена Сусэй Сэки - старшая из "близняшек Сейсеки", сестёр-садовниц. Она одета во фламандское платье XV в. Сусей Сэки переводится как «нефритовая звезда», а духа этой куклы зовут Аметистовый сон.

Сусей Секи из Розен Мейден

 

Это противоборство между камнями и сформировало двойственную душу этой куклы. С одной стороны Сусей Секи – мелочная, коварная, подозрительная, но в душе очень застенчивая и чуткая. Она умеет поддерживать жизнь духовного дерева человека. Учитывая, что её оружие – лейка, справляется с этим очень хорошо.

Кукла Пуллип Суйсэй Сэки Розен Мэйден

Соусэй Сэки – практически единственная кукла, выступающая против Игры Алисы, она не хочет, чтобы её сёстры прекратили существование. Сестринская забота ей понятна более, чем другим Розен Мэйден, возможно именно потому, что у Суйсэй Сэки есть сестра-близнец – Сосей Сэки.

Какой станет у вас кукла Пуллип Сусэй Сэки? Который из её изменчивых глаз кажется вам более прекрасным? И сможете ли вы разлучить сестёр?

Кукла Пуллип Сосэй Сэки Розен Мэйден

Четвёртая кукла Розена – Сосэй Сэки – лазурная звезда. У неё много общего со своей близняшкой: разноцветные глаза, и умение ухаживать за духовным деревом человека. Правда, для хорошего ухода её оружию – ножницам – никак не обойтись без лейки сестры. Дух Сосэй Сэки – Лемпикка. Наряд Сосэй тоже родом из Голландии XV в., однако, это мужской костюм.

Сосэй Сэки из Розен Мэйден

 

Да и характер у этой куклы больше содержит в себе мужские черты: чёткость, строгость на грани с суровостью, спокойствие и готовность сражаться до последнего. Но этому, конечно, есть причины: Сосэй долгое время заменяла погибшего сына старого часовщика.

И всё-таки кукла Пуллип Сосэй Сэки – девочка или мальчик?

Кукла Пуллип Сосэй Сэки Розен Мэйден

Несмотря на налёт мужественности Сосэй Сэки очень чутка к окружающим, она любит своих сестёр, но её снедает пагубное желание выйти из тени старшей Сэки, играть свою собственную роль, а не быть приставкой к кому-то ещё.


Кукла Пуллип Киракисё

Седьмая и последняя кукла Розена Киракисё носит красивое и нежное имя - Прекрасный Кристалл Подснежника. Под стать имени и оружие – Киракисё умеет управлять стеблями роз, белыми кристаллами и снегом. Розы для Киракисё – не просто цветы или украшения, видимо, они составляют её суть: её дух зовут Росарио, а вместо правого глаза у куклы растёт красивый бутон белой розы. Белый наряд этой куклы не связан ни с какой земной эпохой, скорее, это фантазия на цветочную тему.

Киракисё (Киракишоу) из Rozen Maiden

 

Но миловидность Киракисё обманчива. Это самая отчаянно злая и безжалостная кукла. Хотя причиной её жесткости, возможно, стоит искать в вечном и непоправимом одиночестве. Розен поступил с ней ещё хуже, чем с Суйгинто, не дав Киракисё никакого тела. Она навечно заперта в астральном мире. Поэтому Киракисё понимает чувства Суйгинто и откровенно восхищается своей «дорогой старшей сестрой». Киракисё отчаянно жаждет воплотиться или завлечь кого-то в свой холодный мир. Сделать что-нибудь, чтобы не быть одинокой.


Кукла Пуллип Киракисё

Высокие белые сапоги на шнуровке, юбка-тюльпан, и даже роза в правом глазу – все эти атрибуты есть и у куклы Пуллип Киракисё. Только в отличии от прототипа кукла Пуллип может снять цветок и смотреть на мир двумя глазами. А вот будет ли взгляд вашей Пуллип Киракисё злым – решать только вам.

Эти семь кукол – создания Розена. Норедко кто может устоять перед искушением придумать ещё одну. Не будем вам спойлить сюжет Rozen Maiden, а лучше расскажем придумку создателей кукол Пуллип Розен Мейдэн.

Кукла Пуллип Кейкуджаки Розен Мэйден

Кейкуджаки означает "хризоколла" (красивый минерал сине-зелёного цвета). Эту куклу создал Исидзака Хикари. Именно он стал победителем конкурса кукольных иллюстраций по теме Розен Мэйден, создав рисунок восьмой куклы Розена.

Костюм куклы Пуллип Кейкуджаки напоминает рубашку карты. Возможно, эта кукла подошла к теме Алисы ближе, чем остальные?

Кукла Пуллип Кейкуджаки Розен Мэйден

В любом случае, теперь вы сами сможете решить судьбу кукол и исход Игры Алисы. Нужно лишь только собрать всех кукол Пуллип Розен Мэйден и… делитесь с нами фотографиями о том, какая игра Алисы с куклами Розен Мейдэн у вас получилась.

 

В статье использованы фотографии пользователей / Image courtesy: ddung829, Hina Ichigo, Yuna.

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. 


В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!