Готичная кукла Evangeline Ghastly

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

В статье Стильные и экстравагантные куклы-модницы от Tonner Dolls мы уже говорили, что в 2006 году Роберт Тоннер основал компанию Wild Imagination, под маркой которой выпускаются  куклы Эллоувайн Уайлд (Ellowyne Wilde), Эванджелин Гэстли (Evangeline Ghastly)  и Амелия Тимбл (Amelia Thimble). Сегодня мы ближе познакомимся с представительницей рода Гэстли – Эванджелин. Узнаем ее историю ее появления, легенду о кукле, чем она увлекается и есть ли у нее друзья и поклонники.


 

Впервые о необычной кукле Evangeline Ghastly заговорили еще в 2007 году, создаваемой в тандеме дизайнерами Джо Петроллезе и знаменитым скульптором fashion кукол, художником и дизайнером Робортом Тоннером

 

Роберт Тоннер (Robert Tonner)

 

Джо Петроллезе 

(Joe Petrollese)

 

Источником вдохновения для создания образа куклы стали работы американского художника, писателя и иллюстратора Тима Бертона (Tim Burton) «Труп невесты», «Семейка Аддамс», настоящей музой стала известная голливудская актриса и певица Барбара Стрейзанд.

 

«Семейка Аддамс»

 

Барбара Стрейзанд

 

Первая кукла Эванджелин Гэстли была представлена публике на выставке кукол и мишек Тэдди в Вашингтоне в августе 2007г. Это была полностью шарнирная кукла, ростом 19 дюймов из люминесцентного полиуретана (resin). Первый тираж куклы Evangeline Ghastly был выпущен в количестве 350 штук. У куклы не было фирменного названия, присущего последующим выпускам - на сайте производителя она значится как «Наша первая Evangeline Ghastly»

Авторы куклы наделили ее необычной внешностью, эффектным гардеробом и таинственной биографией.

Параметры Эванджелин

Высота: около 47 см.

Размер парика для Эванджелин у которых снимается парик 6-7

Зверек Муэтт для Эванджелин Гэстли

 

 

 

Легенда

Эванджелин Гэстли родилась ночью 24 апреля 1924 года на чердаке усадьбы Баркли Манор в городе Ипсвич, Англия, расположенной прямо напротив местного кладбища. С тех пор она продолжает жить на чердаке усадьбы одна со своими домашними питомцами – скунсом Муэттом и летучей мышью Беллой, которую она обнаружила недавно висящей на чердаке вниз головой. Усадьба Барклай Монор – родовое гнездо семьи Гэстли, корни которой уходят в далекий 1500-ый год. Об этом рассказала Evangeline библиотекарь в Испвиче. Она одна из немногих людей в городе, кто разговаривает с Эванджелин.

У Эванджелин есть замечательная коллекция камней, пауков и пыли, и она мечтает когда-нибудь ее показать. 

Кукла Эванджелин Мечта Всего Лишь Мечта

Кукла Эванджелин Полночный Танец 

 

 

Кукла Эванджелин Разочарованный Вечер

 

Эванджалин Гестли - Канун Дня Всех Святых

 

Жить в одиночестве в усадьбе Барклай Монор очень даже интересно. Чердак усадьбы завален всякой мебелью, особенно шкафов и комодов. Кажется, что вся эта мебель была оставлена здесь членами семьи Гэстли, но кем именно Эванджелин не знает. У Эванджелин очень смутные воспоминания о детстве, о том, кто кормил и одевал и заботился о ней до 8 лет. После этого она никого не видела. Это было приблизительно в то время, когда Эванджелин стала находить все необходимое – еду и вещи на лестнице, которая ведет на ее чердак, где она живет. Таинственное появление вещей на лестнице тоже прекратилось, когда девушке исполнилось 18 лет.

Эванджелин нравится выходить на прогулки, но она никого никогда не видит. У нее есть свой вход со двора прямо на чердак. Всякий раз, когда она выходит на улицу, все окна главной части дома зашторены и закрыты двери.  Иногда до девушки доходят голоса и скрип досок пола, но она никого не видит.

 

 

 

Комоды и шкафы на чердаке забиты старой одеждой, головными уборами и аксессуарами. Некоторые подходят Эванджелин, но большинство вещей плохо сидит. Она нашла старинную швейную машину под простыней на чердаке и научилась шить на ней. Теперь она или переделывает старую одежду под себя или шьет себе новые наряды из кусочков. Ей нравится думать о себе как о дизайнере одежды. Иногда прогуливаясь по городу, Эванджелин замечает на себе взгляды людей. Они восхищаются ее нарядами. Это бывает даже смешно, что никто с ней не разговаривает. Она предполагает, что они теряют дар речи от ее таланта.

 

Она не уверена, почему никто в городе не разговаривает с ней, но она точно уверена, что у нее есть один хороший друг в городе – это мистер Мортимер Морт. Он владелец морга. 

 

 

Мортимер Морт

 

Кукла Мортимер

 

Кукла Выходные Мортимера в Поместье

 

У Эванджелин есть двоюродная сестра Парнилла Гэстли, о существовании которой она не догадывается. Парнилла вернулась в Ипсвич из Парижа, когда ей исполнилось 20, чтобы встретить свою первую детскую любовью - Мортимера Морта и разыскать свою кузину Evangeline Ghastly.

 

Кукла Парнилла Гэстли Выходные в Поместье

Кукла Парнилла Смертельно Красивая

Кукла Парнилла Гэстли

 

Что касается дневника, а котором упомянула Эванджелин, она нашла его, когда ей было восемь. В нем были только две записи. Первая запись была на дате её рождения, и вторая запись 24 апреля 1928 года: «С Днем Рождения, Эванджелин, мы никогда не забудем тебя! С любовью Мамси и Папус». Она до сих пор не представляет, кто написал их. С тех пор она продолжает вести дневник и записывает в него всё происходящее. 

 

Технические параметры куклы

Кукла Эванджелин Гэстлей выпускается в двух форматах – шарнирная БЖД кукла, выполненная полностью из светлого люминесцентного полиуретана (resin). Второй формат выпуска куклы – виниловая голова и тело из твердого пластика.

 

У некоторых моделей есть возможность замены глаз и париков изготовленных из искусственного волокна. Лицо куклы расписано вручную художниками, дизайнерские наряды изготовлены из лучших тканей с тончайшей детальной отделкой.

 

С 2009 г. компания, наряду с 19ти дюймовыми куклами БЖД Evangeline Ghastly, начала выпуск 17ти дюймовых кукол. Новые куклы сохранили стилистику кукол Эванджелин Гэстли, а так же схожее по строению и пропорциям тело, они их нельзя отнести к БЖД куклам. Материал, из которого сделаны куклы меньшего размера – винил. Тело куклы собрано на резинку, но их концы впаяны в кисти и ступни кукол, поэтому возможности перетяжки куклы отсутствует. Куклы имеют вставные вклеенные глаза, голова куклы монолитная, вследствие чего невозможно заменить глаза. У большинства 17ти дюймовых кукол волосы прошитые.

 

Куклы Эванджелин Гэстли не предназначены для детей младше 14 лет, такой возрастной ценз был установлен компанией производителем.

 

Кастомизация куклы

Вы можете самостоятельно подобрать образ вашей кукле Эванджелин, приобретая базовую комплектацию и отдельно подобрать гардероб: выбрать наряды и аксессуары. Или выбрать куклу полной комплектации. Гардероб у куклы весьма впечатляющий, роскошный и продуман до самых мелочей. Здесь вы сможете подобрать и вечерние наряды, и всевозможные аксессуары: шляпки, накидки, сумочки, а также широкий выбор туфель, ботинок и сапожек на любой вкус. Кардинально изменить образ куклы можно с помощью предлагаемых париков.

 

Базовая кукла Эванджелин

 

Пышная зеленая юбка для Эванджелин

 

Наряд для Эванджалин – Отражение Дыма

 

Праздничное платье "Вечно твоя" для Эванджелин

 

Красная с золотом сумочка для Эванджелин

 

Набор обуви Лунная тень

 

Парик для Эванджалин - Мрачная Эпитафия

 

Парик для Эванджалин – Лунный Свет 

 

Набор для Эванджалин – Траурная шляпа и Парик

 

Воспроизвести атмосферу  чердака в усадьбе Барклай Монор, в которой привыкла жить Эванджелин, можно с помощью предметов интерьера: старинных шкафчиков, зеркал, кушеток.

Старинный шкаф для одежды Эванджелин

 

 

Зеркало Размышляющая красотка

Кушетка Смертельная Усталость

Другие статьи, посвященные творчеству и куклам Роберта Тоннера:

Печальная и вечно скучающая Элловайн Вайлд. Часть 1
Печальная и вечно скучающая Элловайн Вайлд. Часть 2
Стильные и экстравагантные куклы-модницы от Tonner Dolls
Яркие и красочные куклы-девочки из мира сказок Dr. Seuss от Tonner Doll
Уход за куклами Тоннер/Tonner


В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах. 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!