Очаровательная кукла-ребенок Patsy Effanbee от Тоннер

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

А давайте запускать воздушные шарики, смотреть в небо и удивляться как когда-то в беззаботном детстве вместе с обновленной малышкой Patsy Effanbee от Tonner Dolls с милым личиком, огромными глазами полными детской невинности и озорства!

Вы будете просто очарованы ее детской непосредственностью и обаянием, пухлыми щечками, надутыми губками и крепеньким тельцем.

 

Кукла Патси Новогодняя

Кукла Лучший Наряд Патси

 

Компания Effanbee взорвала мир кукол с выпуском обновленной и легендарной куклы Патси, первый выпуск которой состоялся в далеком 1928 году. Кукла Патси в 2009 году отпраздновала свой 80ый день рождения и по словам Тоннера он очень гордится тем, что имеет возможность продолжать создавать куклу, которая стала олицетворением целого поколения.

 

Кукла Патси в Розовом

 

Одна из старейших американских компаний Еффанби (Effanbee Doll Company), производящих кукол с 1908 года, а c 2002 года владелец которой является знаменитый автор кукол Роберт Тоннер, представила обновленную версию классической куклы ребенка Патси. Первоначально созданная скульптором Bernard Lipfert и выпущенная компанией Effanbee в 1928 году Patsy родилась в эпоху, когда куклы изготавливались из композитных материалов, таких как опилки, клей и другие элементы. Обновленная и современная Патси выпущена с новым молдом из жесткого винила и произвела настоящий фурор среди современных коллекционеров. 

 

Кукла Патси в Светло-Голубом

Кукла Любимый Цвет Патси

 

Кукла Патси вошла в историю как первая кукла у которой была возможность отдельно приобрести наряды из гардероба, также это была первая кукла с целой семьей других кукол в линейке – Skippy, Patsyette и Patsy Joan. Компания Еффанби запатентовала конструкцию шарниров Патси, благодаря которым она могла стоять самостоятельно. Первая Patsy Effanbee изображала образ трехлетней девочки с короткой прической из рыжих волос, нарисованными глазами, надутыми губами, согнутой правой рукой, которая носила простые классические платья, заколотые булавкой.

 

 

Новый молд куклы Новая Патси (new Pasty) был впервые представлен в 2012 году на конвенции коллекционеров Тоннера (Tonner Collector’s Convention). 

 

Кукла Патси Рождественское Утро

 

Кукла Patsy Рождественское Утро (Christmas Morning Patsy) очаровательная голубоглазая малышка в розовом в белый горошек пижамном костюмчике была моментально распродана и вызвала бурю эмоций и восторга у ценителей этой куклы. Обновленная Патси это 10-дюймовая малышка с телом Анна Эстель (10" Ann Estell), акриловыми глазами и нарисованными ресницами, съемным париком из материала саран, скинтон куклы камео (cameo). Лимитированный выпуск в 150 кукол.

 

Кукла Патси Базовая №3 Рыжеволосая

 

Позже осенью 2012 года компания Effanbee выпустила первую базовую комплектацию куклы Патси (Patsy Basic#1), а также коллекцию нарядов для куклы, которые нашли исключительно положительный отклик, что дало начало настоящей мании на куклу. В отличие от первой куклы «Рождественское Утро», все последующие имеют более мягкий макияж и накладные ресницы, что придает этим куклам нежное и обаятельное детское выражение.

 

Кукла Патси Базовая №1

Кукла Патси Базовая №2 Блондинка

Детализация ручек

Строение коленного шарнира

   

Кукла Patsy самостоятельно стоит без подставки

 

Кукла Патси на металлической подставке

 

Упаковка куклы

 

У всех кукол единый молд (лепка головы) New Patsy (Новая Петси), 10 дюймовое (25 сантиметров) детское тело со сгибающимися в коленях ножками (bend knee child body) или телом Анна Эстель (10" Ann Estell) как например у кукол Кукла Патси в Светло-Голубом и Кукла Патси в Розовом. Cкинтон Cameo (Камео). Тело кукол шарнирное - голова, плечи, бедра, колени. Куклы сделаны из высококачественного винила и жесткого пластика. Лица кукол прорисованы вручную. Глаза акриловые вставные, пышные накладные ресницы. Волосы паричковые несъемные изготовлены из материала саран, есть куклы со съемными паричками как например у кукол Кукла Патси в Светло-Голубом и Кукла Патси в Розовом, но в основном несъемные. Существуют как базовые куклы, так и полностью одетые куклы. Тираж базовых кукол не ограничен, на остальные куклы и их наряды тираж выпуска от 100 до 300 единиц на весь мир.

 

Для такой очаровательной малышки хочется всего самого лучшего, поэтому дизайнер создал отдельные комплекты одежды для Патси.

 

 

Наряд Патси Прекрасная Садовница

Наряд Патси Выход в Город

Наряд Дебют Патси

Наряд Патси Красивая Картинка

 

Как говорит Роберт Тоннер, «кукла мертва до тех пор, пока она остается в коробке» именно поэтому часто с куклами Тоннер играют, и они не стоят на полках за стеклом, поэтому вам могут пригодится советы от компании производителя по уходу за куклами, их волосами, одеждой, телом, читайте статью перевод с официального сайта компании на страницах нашего БЛОГа: Уход за куклами Тоннер/Tonner или воспользуйтесь советами статьи : Основные правила по уходу и ремонту кукол из фарфора, полиуретана, винила. В нашем магазине уже сегодня вы можете приобрети качественные средства по уходу за волосами кукол, подробнее читайте в статье: Приводим прическу куклы в порядок. Шампунь и бальзам ополаскиватель для волос куклы. Советы и рекомендации.

 

Другие статьи, посвященные творчеству и куклам Роберта Тоннера:

Стильные и экстравагантные куклы-модницы от Tonner Dolls 

Яркие и красочные куклы-девочки из мира сказок Dr. Seuss от Tonner Doll

Готичная БЖД кукла Evangeline Ghastly

Уход за куклами Тоннер/Tonner


В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.

 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!