Милашки Дданг: корейские куклы-пупсы

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Помните, наверно, советских пупсиков – маленьких куколок-малышей с детской фигуркой. Кто мог тогда устоять от умиления?! И, казалось бы, детство не возвращается, но можно вернуть это уютное и позитивное чувство. Знакомьтесь: корейская девочка Дданг – маленькая очаровашка. Эта куколка может стать отличным подарком дочке на окончание учебного года или маме – для прибавления в душе оптимизма и позитива.

Кукла Ddung Цветочный садик

DDung – это бренд корейской компании Seol, запущенный в 2002 году. Дданг – это маленькая пухленькая девочка с кудрявыми волосами. Девчушка ДДанг появилась, чтобы рекламировать продукты компании, и стала пользоваться огромной популярностью, так что бренд сильно разросся. Причём настолько, что в 2012 году компания Seol стала частью агентства Zodiak Media Group, которое признано третьим по величине в Европе. 

Крошка Дданг

 

Сейчас под именем Дданг выпускается детская одежда, различные аксессуары, комиксы, подушки, зонтики, сумочки, игрушки, кукольные домики, кукольная еда и, конечно, сами куколки. Причём кукол тоже несколько.

Линейки кукол бренда Дданг

Сегодня мы расскажем о куколках Дданг — больших и маленьких.

Дданг и мини Дданг

Дданг ещё называют Ддунг (Ддунги или ДиДи, что звучит более мило) – это четырёхлетняя пухляшечка, которая знает всё на свете. Её имя переводится как «обиженное личико», которое мы и видим у куколки. Диди обожает вся семья. Мама Дданг – известный дизайнер нижнего белья, а папа – дизайнер игрушек. Так что девчушку балуют нарядами и игрушками. Впрочем, наверное, все девочки в её возрасте немножечко капризули. 

Кукла Дданг Клубничка

У этой крошки уже есть свой девиз: «Чтобы быть хорошей, надо быть красивой». Крошка считает, что в телевизоре есть жизнь. Дданг любит быть красоткой и не лезет за словом в карман. Она всегда позитивна. Если ей что-то (или кто-то) нравится, она тут же это и выскажет. 

Кукла Дданг Джульетта

Хобби Диди – сочинять песенки, практиковать только её секретные движения и говорить откровенно. В свои 4 года она уже умеет рисовать и устраивать модные показы. Обожает розовый цвет, мороженое, шоколад, жареную картошку, курицу и клубнику. Ненавидит морковь, молоко, помидоры и бобы. Любимый стиль одежды – очаровательно-дерзкий.

Кукла Дданг Розовая леди

У куколки Дданг небогатая подвижность, как у советских пупсиков: ручки и ножки двигаются только вперёд назад, и поворачивается головка. Но особая прелесть малышки Дданг именно в её очаровательном пухленьком тельце и кокетливо расставленных в стороны ладошках. 

Кукла Дданг Белая кошка

Держать в ркуах таких куколок – очень приятно, сделаны они из пластика, который на ощупь очень нежный. У всех Дданг длинные, очень мягкие волосы, которые пришиты к голове. Лежат волосики хорошо, и из них очень здорово делать различные причёски.

Тело куколки Дданг

Куколки Дданг и мини Дданг различаются только ростом. Мини-версию (11 см) очень удобно возить с собой, а большая Диди только кажется крошкой за счёт своего выражения лица. На самом деле в ней 18 см роста. С ней можно было бы играть и детям, однако с куклой приходят мелкие аксессуары (туфельки, шляпки и т.д.)

Сравнительные размеры кукол Ddung 

Кукла Дданг Цветочный садик бежевая – большая Дданг
Кукла Дданг Розовый роман (блондинка) – мини Дданг

Бонг-Гу

У Дданг, как у каждой серьёзной леди, уже есть свой бой-френд – Бонг-Гу. Или уже жених? 

 Кукла Принц Бонг-Гу

Он такого же размера, как и его подружка – 11 или 18 см. Строение тела у кукол Бонг-Гу абсолютно такое же, как и у Дданг.

Куклы корейская пара Дданг и Бонг-Гу

Качество

Про качество всех кукол Дданг надо сказать отдельно. Вы вполне могли видеть на рынках, развалах и в киосках похожих кукол. Не поддавайтесь первому впечатлению, это – подделки. С первого взгляда они похожи, но если рассмотреть их более внимательно, всё становится ясно.

Оригинальные куклы сделаны в Корее. И сделаны очень качественно: приятные формы, приятный материал, отсутствие запаха, а также большое внимание к деталям. Некоторые детали сделаны или обработаны вручную на небольших фабриках в Корее.

Комплект поставки куклы Дданг Белая кошка

Подделки же не обладают такими ладными фигурками, сделаны гораздо хуже и стоят существенно дешевле.

Слева: Кукла Дданг Чаепитие Шоколад с Мятой

Справа: Кукла Дданг Чаепитие Чай с Молоком

 

Те, кто не устоял перед очарованием куколок Дданг, признаются, что очень приятно собрать в доме несколько таких куколок, тогда они создают лужайку позитива и улыбчивого настроения. А нам этого часто очень не хватает.

 О куклах-зверушках бренда DDung читайте в нашей следующей статье. 

 В статье использованы фото: B, ddung829, Ester Hooff, Kat, Melissa, Lori, TrueFan, Marcela.

Чтобы заказать любую куклу

 Позвоните нам: +7 (495) 540-50-27  

Напишите нам:  

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах и авторах.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!