Игровые куклы Kidz n Cats. Наглядно

Подписаться на новости, акции, скидки!

Кукол Kidz n Cats создала немецкая художница по куклам Соня Хартманн в 2009 году. Это куколки мальчики и девочки высотой 46 см, сделанные целиком из винила. Пропорции тела приятные, приближенные к реалистичным, но без интимных подробностей: куклы похожи на деток 6 лет.

Соня Хартманн с куклой Kidz n Cats Юлика

Соня Хартманн с куклой Kidz n Cats Юлика

Фото ©mydollbestfriends

Название Kidz n Cats можно перевести как «ребятки с котятками». Куклы так называются, потому что в первом выпуске у каждой куколки был друг-котёнок. Потом авторы отказались от пушистиков, и долгое время куколки выпускались без них. Зато в последних выпусках, у куколок снова появились котята.

Куклы Kidz n Cats слева направо:

КУКЛА KIDZ'N'CATS ROBERT (КИДЗ Н КАТС РОБЕРТ)

КУКЛА KIDZ'N'CATS NADINE (КИДЗ Н КАТС НАДИН)

КУКЛА KIDZ'N'CATS LENA (КИДЗ Н КАТС ЛЕНА)

КУКЛА KIDZ'N'CATS MARINA (КИДЗ Н КАТС МАРИНА)

КУКЛА KIDZ'N'CATS JAKOB (КИДЗ Н КАТС ДЖЕЙКОБ)

Куклы Kidz n Cats

Выражение лиц кукол Kidz n Cats мягкое: с полуулыбкой или нейтральное. Психологи утверждают, что детям лучше играть именно с такими куклами, потому что ребёнок может спроецировать на куклу любую свою эмоцию и прожить её. У кукол Kidz n Cats 5 разных типов лиц, так что выбор довольно большой.

Глазки сделаны из акрила – это безопасно для детской игры. Они не закрываются, зато есть накладные верхние реснички, а нижние нарисованные.

Мейк кукол Kidz n Cats

КУКЛА KIDZ'N'CATS ROBERT (КИДЗ Н КАТС РОБЕРТ)

Волосы у кукол паричковые, не снимаемые. Они сделаны из очень хорошего синтетического волокна. Волосы кукол Kidz n Cats на ощупь мягкие, приятные под рукой. У многих кукол волосы длинные: расчёсывать их и делать из них разные причёски, конечно, доставит большое удовольствие девочкам.

Волосы кукол Kidz n Cats

КУКЛА KIDZ'N'CATS LENA (КИДЗ Н КАТС ЛЕНА)

Куклы Kidz n Cats довольно подвижные: из-за этого играть с ними ещё более интересно. Они могут двигать головой, плечами, локтями, кистями, ножками в бёдрах и в коленях. Так что куклам можно придавать разные позы. Однако не стоит ждать от игровых кукол подвижности бжд.

Возможности движения кукол Kidz n Cats

КУКЛА KIDZ'N'CATS NADINE (КИДЗ Н КАТС НАДИН)

 

Наряды кукол созданы с учётом детской моды. Все детали (кармашки, молнии, шнурки и пр.) рабочие. Так что детские ручки смогут тренировать мелкую моторику.

Одежда кукол Kidz n Cats

КУКЛА KIDZ'N'CATS ROBERT (КИДЗ Н КАТС РОБЕРТ)

Мы считаем, что с куклами Kidz n Cats будет удобно играть детям от 5 лет – у ребяток с котятками есть всё, что девочки в этом возрасте хотят получить от куклы. Однако производитель ставит маркировку 3+, так что играть с куклами Kidz n Cats, могут и дети помладше. Оставляем это на усмотрение родителей.

Сначала кукол Kidz n Cats выпускала компания самой Сони Хартманн – Heart and Soul, затем их перекупила компания Hape. А теперь, к сожалению, выпуск этих милых кукол полностью прекращён.

Куклы Kidz n Cats в упаковках

Слева направо:

КУКЛА KIDZ'N'CATS ALISTER (КИДЗ Н КАТС АЛИСТЕР)

КУКЛА KIDZ'N'CATS JANA (КИДЗ Н КАТС ЯНА)

КУКЛА KIDZ'N'CATS LAURA (КИДЗ Н КАТС ЛАУРА)

КУКЛА KIDZ'N'CATS MIRELLE (КИДЗ Н КАТС МИРЕЛЬ)


У нас они пока есть в продаже. И сейчас действует акция: при покупке 2-х кукол Kidz n Cats мы дарим подарок: наряд или куклу из серии Minis. Подробнее здесь.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!