Игровые куклы с длинными волосами

Подписаться на новости, акции, скидки!

Все девочки любят кукол с длинными волосами. Наверно, поэтому самая продаваемая Барби за всю её историю – это кукла Barbie Totally Hair, у которой волосы почти до пят. Кстати, к 25-летию выпуска этой модели Mattel выпустила её современную версию с набором аксессуаров для волос.

Кукла Barbie Totally Hair 25th Anniversary (Барби Роскошные волосы 25-летний юбилей)

Кукла Barbie Totally Hair 25th Anniversary (Барби Роскошные волосы 25-летний юбилей)

Фото ©Helen Tao

Длинные волосы у кукол становятся критичным критерием, когда вы подбираете куклу для девочки старше 5 лет. Малышки любят расчёсывать кукол и делать им разные причёски.

Кукла Минуш

Кукла Минуш

Фото ©cheriesvaniline

Лучше всего для этого подходят вшитые волосы. Эта технология предполагает, что волосы вшиты в материал головы куклы. Выглядит это так:

Волосы куклы Zwergnase Mascha (Цвергназе Маша)

Волосы куклы Zwergnase Mascha (Цвергназе Маша)

Линейка кукол Junior от немецкого бренда Цвергназе позиционируется, как коллекционно-игровые, при этом волосы у них могут быть как вшитые, так и паричковые. Волосы кукол Цвергназе Джуниор сделаны из канекалона - это самый лучший заменитель натуральных волос. Он используется и в косметической области. На ощупь такие волосы очень приятные.

Вшитыми волосами могут похвастаться куклы линейки Старлетт и Финуш  от Сильвии Наттерер, которые производятся французской фабрикой Петитколлин в Европе. Волосы кукол Петитколлин хорошего качества, они сделаны из синтетического волокна, на ощупь несколько жестковаты.

Слева

КУКЛА PETITCOLLIN FINOUCHE NOEMIE (ПЕТИТКОЛИН ФИНУШ НОЭМИ)

 Справа

КУКЛА PETITCOLLIN DOLL FINOUCHE LUCIE (ПЕТИТКОЛИН ФИНУШ ЛЮСИ)

 Куклы Финуш Петитколлин

Фото ©Rachel

Кукла Минуш

Кукла Минуш Петитколлин

Фото ©minacouture

КУКЛА PETITCOLLIN STARLETTE MILENA (ПЕТИТКОЛИН СТАРЛЕТ МИЛЕНА)

Кукла ПЕТИТКОЛИН СТАРЛЕТ МИЛЕНА

Фото ©rmdollfashion

Куклы серии Soy Tu испанского бренда Паола Рейна также с длинными вшитыми волосами – типичные игровые куклы.

Но часто производители делают для игровых кукол и паричковые волосы, которые тоже прекрасно держатся.

Паричковые волосы состоят из текстильных полос, к которым подшиты волосы. Эти полосы (т.н. трессы) рядами приклеены к голове куклы. Держатся волосы крепко, однако, водить расчёской по «корням» таких волос не стоит – это может нарушить их стуктуру.

Вшитые волосы обычно бывают у коллекционных кукол, однако производители часто делают их и для игровых. Например, такие волосы у кукол Maru and Friends. 

На видео вы можете рассмотреть устройство приклеенного парика куклы MARU AND FRIENDS SAVANNAH MINI PAL (МАРУ ЭНД ФРЕНДЗ МАЛЕНЬКИЙ ДРУГ САВАННА)

Из паричковых волос также можно елать разные причёски. Но обращаться с ними надо аккуратнее.

КУКЛА MARU AND FRIENDS MARU LATINA GIRL (МАРУ ЭНД ФРЕНДЗ МАРУ ЛАТИНА)

КУКЛА MARU AND FRIENDS MARU LATINA GIRL (МАРУ ЭНД ФРЕНДЗ МАРУ ЛАТИНА)

Фото ©esyramitsuko.poupeescheries

Волосы кукол Mary and Friends сделаны из шелковистого, очень приятного на ощупь канекалона. Это, пожалуй, лучшие волосы в категории игровых кукол.

КУКЛА MARU AND FRIENDS TANYA AFRICAN-AMERICAN (МАРУ ЭНД ФРЕНДЗ ТАНЯ)

КУКЛА MARU AND FRIENDS TANYA AFRICAN-AMERICAN (МАРУ ЭНД ФРЕНДЗ ТАНЯ)

Фото ©?

КУКЛА МАРУ ЭНД ФРЕНДЗ САВАННА

КУКЛА МАРУ ЭНД ФРЕНДЗ САВАННА

Фото ©Nathalie

У кукол Kidz N Cats. тоже паричковые волосы с хорошей, равномерной прошивкой, крепко держатся на голове. Волосы шелковистые. Одно плохо: выпуск кукол прекращён, но есть и хорошая новость: на нашем сайте ещё есть в продаже некоторые модели.

КУКЛА KIDZ'N'CATS ALYSSA (КИДЗ Н КАТС АЛИССА)

КУКЛА KIDZ'N'CATS ALYSSA (КИДЗ Н КАТС АЛИССА)

Фото ©cheriesvaniline

Надеемся, наша статья помогла вам определиться с выбором куклы.

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!