Шарнирная кукла Лила – фантазёрка и модница

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Хотим представить вам шарнирную коллекционную куклу Лила, творение Soom южнокорейской компании Soom Emporium. SOOM Emporium на рынке уже 13 лет, это один из самых крупных производителей БЖД кукол. Куклы от компании Сум отличаются высоким качеством исполнения и тщательной проработкой деталей. Многие коллекционеры отмечают отличное качество кукол Soom.

Кукла Лила Ленивая бабочка

 

Легенда и образы Лилы

Куколка Лила была представлена публике в 2012 году, и многие поклонники шарнирных кукол полюбили эту мечтательницу.

Представление кукол Лила на выставке Hong Kong Toy Fair

Лила – не простая девочка, ведь не случайно её имя в переводе с санскрита означает: «божественная игра». Лила романтична, любит сладости и наряды. Она немножко модница и немножко фантазёрка.

Её обычную жизнь рассказывают образы из линейки Лила.

Кукла Лила мечты о Санторини

Зато в линейке Lila Diabless (Лила Дьяволица) – совсем другие создания. Здесь собраны фантазийные существа, с которыми поставляются всевозможные «волшебные» аксессуары: крылья, рожки, хвостики и пр.

Кукла Лила Вспышка на Млечном Пути

 

 

Технические характеристики

Кукла Лила принадлежит к т.н. «куклам-головастикам», голова которых непропорционально больше туловища (другие такие куклы: Блайз, Пуллип, Лукиа от Доллмор).

 Возможности тела куклы Лила

Рост кукол Лила – 34 см. У них 14 точек основных точек артикуляции: плечи, локти, запястья, стопы, грудь, шея. По желанию к ним можно добавить ещё 2 (крылья и хвостики). Эти аксессуары присоединяются с помощью специального шарнира-коннектора. В голове кукол встроены магниты, к которым крепятся всевозможные ушки, антенны или рожки.

Схема крепления дополнительных аксессуаров к кукле Лила

 

Парик у кукол Лила сменный, его можно менять. Размер головы: 21,7 дюймов, т.е. подойдут парики размера 8-9 дюймов

Особенность кукол Лила: необычные глаза. Глаза Лилы снабжены уникальным механизмом – с помощью специальных рычажков (см. схему) их можно поворачивать в разные стороны, причём независимо друг от друга. 

Рычаги управления глазами куклы Лила

 

 

Таким образом, направление взгляда меняется с минимальными усилиями! Ещё одна особенность глаз Лилы: они необычайно лучистые, глубокие, с «живым» блеском и фантастическим цветами.

Возможности направления взгляда куклы Лила

 

Тело кукол сделано из полиоксиметилена, АБС-пластика и полиуретана с пластификаторами (этот материал быстрее биоразлагается, он более гибкий и морозостойкий и обладает меньшими биохимическими эффектами).

Упаковка куклы Лила соевый соус любимейшая сладость

 

В качестве белья у кукол Лила - очаровательные белые трусики с кружевами.

 

Особенно приятно, что в комплект поставки входят не только одежда и обувь, но также и 4 пары дополнительных жестовых ручек, подставка и липучка для крепления парика.

 Дополнительные аксессуары для кукол Лила

 

Образы Лилы

Первое же, что напрашивается при взгляде на Лилу – это сравнение её с куклой Пуллип. Действительно, эти куклы похожи по свободе движений и пропорциям тела. Однако, есть и различия.

Слева кукла Лила, справа Пуллип

 

Слева кукла Лила, справа Пуллип. Пуллип не может поворачиваться в районе груди.

 

Пуллип можно назвать молодой женщиной, она  кажется более взрослой по сравнению с Лилой. А Лила – это девчушка, которая находится на самом пороге юности: уже не девочка, но ещё не женщина.

 Кукла Лила пикник в солнечный день

Может быть, она сама ещё не до конца поняла себя: оттого такое задумчиво-серьёзное выражение на её свежем личике. Но тем не менее, Лила вступила в прекрасную пору! В ней есть место и детским фантазиям, и взрослой серьёзности.

Кукла Лила Песня для тебя

Несмотря на свой юный возраст, Лила умеет и любит подбирать эффектные образы и одевается со вкусом. Все её наряды носят характерную особенность: даже «обычные» аутфиты - яркие и интересные, каждый – со своей изюминкой.

Кукла Лила путешествие в новый мир

Несмотря на схожесть куклы Лилы с Пуллип, коллекционеры отмечают, что Лила гораздо более качественнее своей конкурентки. Причём это касается не только тела, но и париков (они изготавливаются из синтетического волокна), аутфитов и даже дополнительных рук.

Кукла Лила Время для сладкого мятного чая

 

Надеемся, что эта милая кукла Лила придётся вам по вкусу.

 

В статье использованы фотографии: dms_a_jem, CornflowerBlue, PruchanunRahothan, Nickocha.

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.


В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!