Х Международный салон кукол: фотоотчёт

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах". 

В первые выходные октября в Москве прошёл юбилейный Х Международный салон кукол. Это одна из первых крупных выставок кукол в России, которая даёт возможность авторам встретиться с коллекционерами и другими преданными ценителями этого вида искусства. 

Особое удовольствие для коллекционеров на выставках - это редкая возможность не только купить эксклюзивную, уникальную куклу, но и пообщаться с разными авторами, подержать в руках различных кукол, попробовать почувствовать каждую из них.

Но если вы не смогли попасть туда, не расстраивайтесь!

Корреспондент Cdolls.ru побывал на выставке и мы с радостью предлагаем вам насладиться фотографиями с этого чудесного мероприятия.


На эту выставку мастера привезли кукол, выполненных в совершенно различных техниках и стилях. А уж от разнообразия тем просто глаза разбегались! 

На выставке прошёл буквально настоящий парад: романтичные красавицы в исторических костюмах, проработанных до мельчайших деталей, лёгкие куклы-эльфы и феи, герои сказок и легенд, озорные детки, куклы-зверушки, портретные куклы любимых героев из фильмов, известные шоу-мены,  куклы-модницы, фольклорные персонажи -  всех и не перечислишь! Впрочем, чего зря говорить, лучше мы вам всех покажем!

 

Характерной изюминкой Салона кукол стало представление антикварных кукол и ёлочных игрушек, принадлежащих последнему царскому семейству. Это уникальные экспонаты, привезённые из музея Царского села.

Все посетители выходят с этого мероприятия, неожиданно открыв в своей душе детство. На самом деле, оно никуда и не уходит из наших душ, просто иногда взрослые забывают дорогу в эту страну. 


А выставки кукол – замечательная возможность позволить себе вернуться туда. Мы для этого и публикуем здесь фотоотчёты, чтобы вы не упускали такие замечательные возможности как выставки кукол – улыбаться и испытывать воодушевление и восторг.


А ещё о салоне можно посмотреть несколько видеофрагментов:


В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!