12 фактов о Кене, которые вы не знали

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Коллекционные фэшн-куклы мужчины выпускаются довольно давно (с 20-х гг. прошлого столетия). Первоначально они использовались в качестве бизнес-сувенира, в виде оформления магазинов, а позже стали продаваться в качестве игрушек для детей. Разные фэшн-куклы мужчины приходили и уходили, а представленный компанией Маттел Кен до сих пор в строю.

Коллекционная кукла Кен Николай

 

Некоторые коллекционеры, которые сосредоточились только на собирании кукол Кена, а Барби в их коллекции входят только в качестве пары. И тем не менее, о кукле Кен чрезвычайно мало информации. Мы решили немного исправить ситуацию, представив вам самые интересные факты из жизни Кена.

1. Оказывается, у куклы Кена есть фамилия - Карсон. Кен был назван в честь сына основателей компании Mattel – Кеннета.

Коллекционная кукла Кен в Смокинге

 

2. По гороскопу Кен – рыбы, его «официальный день рождения» 11 марта 1961 года, т.е. он моложе Барби на 2 года и 2 дня.

3. Кен также как и Барби родом из придуманного Висконсина, штат Уиллоус.

Кстати, недавно увидела свет коллекция кукол Барби Висконсин, Уиллоус. Входящие в неё куклы будут рассказывать о школьных годах и жизни Барби до её головокружительной карьеры.

Коллекционная кукла Барби пикник с вишнёвым пирогом

В коллекции пока только две куклы, но учитывая, что её ведёт восходящая звезда отдела дизайна Маттел - Бил Гриннин, она обещает быть одной из лучших за последнее время. Надеемся, что и Кену тоже перепадаёт от таланта дизайнера, раз уж он земляк Барби.

4. У Кена, как и у куклы Барби, тоже есть семья. Его отца зовут доктор Карл Карсон, маму – Эдна, а младшего брата – Томми. Куклу Томми компания Mattel даже выпускала одно время.

5. Рост Кена 12 дюймов (31 см), он на полдюйма (1,3 см) выше Барби.

6. Первый Кен стоил всего 3,5 долл. На нём тогда были красные купальные шорты и спортивные шлёпки.

Куклы Кен и Барби. Впервые вместе

 

7. У первой куклы Кена были пластиковые волосы, а с прошитыми «настоящими» волосами он появился лишь спустя 12 лет – в 1973 г.

8. Первая кукла Кен-афроамериканец была представлена публике в 1981 г.

Сансационный Кен Малибу
 

Это уже сейчас стало привычным, что Барби и Кен «путешествуют» по всему миру, облекаясь в одежды разных народов. А тогда это была, действительно, сенсация.

Коллекционная кукла Кен Япония

Кстати, коллекционная кукла Кен из Японии стала первой куклой Кеном, включённой в коллекцию Куклы мира, до 2011 г. состоящую только из кукол Барби.

9. Первая кукла Кен, предназначенная именно для коллекционирования, появилась лишь в 1994 г. (напомним, что первая коллекционная кукла Барби появилась в 1979 г.)

Первой коллекционной куклой Кен стала кукла из серии Легенды Голливуда, воплотившая образ Ретта Батлера из всемирно известной киноленты «Унесённые ветром». И вы можете купить эту коллекционную куклу у нас!

Коллекционная кукла Кен Ретт Батлер

С тех пор серия кукол Легенды Голливуда постоянно разрастается, в неё включены, конечно, и коллекционные Барби.

10. Конечно, винтажные куклы Кен тоже представляют коллекционную ценность. Наиболее ценятся из них две. Кен Кабинка для переодеваний (Ken Dress Box). Эта серия выпускалась в 1963-65 гг. и включала в себя 14 разных кукол. Вторая кукла, за которой охотятся коллекционеры – это кукла Кен Деловая встреча (Business Appointment Ken), релизы которой происходили с 1966 по 1967 гг.

 Кукла Кен Деловая встреча, 1966

 

11. В 2006 году известный стилист всех голливудских знаменитостей Филипп Блок создал для куклы Кена новый имидж.

В своём заявлении стилист сказал, что «Кен перестроил свою жизнь – ум, тело и душу. Все знают, как трудно меняться, особенно, когда твоя жизнь шла в привычной колее более 40 лет».

Филипп Блок с двумя куклами Кен

  

Кен подкачался в спортзале, обновил свой гардероб - стал спортивным и стильным. Возможно, после разрыва с Барби в 2004-м Кен решил стать другим человеком, т.е. куклом.

Коллекционная кукла Кен Эдвард из фильма Сумерки

12. Конечно, всё это было сделано, чтобы вернуть её. В 2011 году был запущен специальный сайт, на котором рассказывалась история отношений Барби и Кена. Там же поклонникам предлагалось проголосовать – стоит ли кукле Барби возобновить отношения с бывшим бойфрендом.

Чтобы добиться этого Кен очень красиво ухаживал за Барби, чтобы вновь быть рядом с этой светловолосой красавицей. Прямо как настоящий итальянец!

Коллекционная кукла Кен Джанфранко

Сначала он нашёл её на сайте знакомств, так завязался первый разговор после разлуки. Затем Кен купил биллборды в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе, на которых написал: «Барби – ты единственная кукла для меня» и «Барби, возможно, мы и из пластика, но наша любовь – настоящая».

По словам пресс-секретаря Маттел, Барби была впечатлена усилиями Кена, и «рада, что он подкачался и стал выглядеть очень стильно».

Коллекционная кукла Кен Джейкоб из фильма «Сумерки: Новолуние»

Потом Кен отмечался с помощью Foursquare в Нью-Йоркской кондитерской Магнолия, покупая знаменитые кексы для своей «булочки». Затем уже Кен и Барби флиртовали вовсю в фейсбуке, где чуть спустя и поменяли свои статусы на «в отношениях». Так что с  2011 г. знаменитая кукольная парочка снова вместе.

 Снова вместе

 

Вам понравилась наша подборка о кукле Кен? Какой факт вам показался наиболее интересным?

 

Хотите первыми узнавать о наших скидках?

Подпишитесь на рассылку «Всё о куклах».

А ещё в нашей рассылке: кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах и авторах.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!