Производство фарфоровых кукол Дианны Эффнер

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Вашему вниманию предлагается видео-интервью с Дианной Эффнер, в котором речь пойдет об изготовлении фарфоровых кукол.


 

 

В начале ролика происходит показ представленных на столе фарфоровых кукол, начиная с куклы-младенца Chelsea, далее идет полностью фарфоровая кукла Allison, далее April с маленькой фарфоровой куклой в руках и завершает ряд кукол справа на столе кукла Little Lou также с миниатюрной фарфоровой куклой в руках.

2 минута: начинается рассуждение о процессе производства фарфоровой головы куклы. Для этого Дианна использует специальную глину, которую наливает в отверстие гипсовой заготовки. Процесс затвердевания глины очень тонкий и зависит от многих параметров.

В видео на столе стоят две гипсовые заготовки, в одну Дианна для демонстрации налила глину, во второй глина была налита заранее. К сожалению, во время интервью у Дианны не получается открыть вторую заготовку. Поэтому на пятой минуте видео они переходят к рассмотрению уже готовых фарфоровых голов.

Фарфоровые головы полируются и обжигаются при низкой температуре.

6 минута: Дианна берет в руки вторую голову, которая уже прошла процесс обжига, в руках у нее две одинаковые головы одной куклы, после обжига голова уменьшается в размерах и приобретает цвет слоновой кости.

7 минута: начинается разговор о росписи кукол. Дианна использует китайский метод росписи кукол, которому она обучалась до начала производства своих собственных кукол.  Расписывают куклу в несколько слоев, поочередно обжигают, закрепляя нанесенный слой краски.

В конце интервью заходит речь о последнем представленном младенце Aaron находящемся на столе слева. Это первая кукла, проданная компанией Дианны Эффнер.

Ведущая демонстрирует книгу по изготовлению фарфоровых кукол, а также говорит о том, что к каждой купленной кукле прилагается инструкция.

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.

 

 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!