Как завить кукольные волосы. Закрепление завивки

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

В первой первой части нашего МК мы привели волосы куклы в порядок, в прошлый раз мы накрутили кукольные волосы на бигуди. Впереди нас ждёт завершающий этап: 

Этап 3. Закрепление завивки

На этом этапе нам понадобятся: кастрюля с водой, две термоустойчивые мисочки такого диаметра, чтобы в них свободно помещалась голова куклы, в одну из мисочек налейте холодной воды и положите кубики льда. Если у куклы проколоты серьги, закройте дырочки ватой.

Приготовьте всё заранее, т.к. нужно действовать быстро. Лучше расположиться на кухонном столике у плиты.

Подготовка для закрепления завивки

Итак, приступим.

1. Вскипятите небольшой ковшик воды и вылейте кипяток в миску.
2. Погрузите накрученные волосы куклы в кипяток. Следите, чтобы вода не попала на мейк и на корни. Погружайте в воду только волосы.

Опустить волосы в кипяток


Если у куклы сарановые волосы, держать в кипятке их нужно 3 минуты, но не дольше.

Нейлоновые или канекалоновые волосы достаточно подержать 20 секунд, а лучше меньше. В конце концов, вы всегда сможете повторить процедуру. А вот если волосы пробудут в кипятке дольше, чем нужно, они могут повредиться.

3. Следующим шагом быстро переместите волосы куклы в миску со льдом. Это нужно для закрепления завивки. Подержите волосы в холоде 3-5 минут.

Погрузить волосы в ледяную воду


4. После извлечения куклы изо льда раскрутите одну прядку, чтобы посмотреть достаточно ли завились локоны. Если недостаточно, закрутите бигуди обратно и повторите шаги 2-3. Во второй раз погружайте волосы на меньшее количество времени.
5. Если результат вас удовлетворил, промокните волосы куклы полотенцем, поставьте в вертикальное положение и оставьте сушиться минимум на 3 дня.

Промокнуть волосы полотенцем


6. Убедившись, что волосы куклы полностью высохли, снимите бигуди и парикмахерскую бумагу. Начинайте с нижнего  ряда и двигайтесь в одном направлении.
7. Второй вариант: раскрутить бигуди, пока пряди мокрые и смазать их гелем, чтобы они лучше держались. Используйте прозрачный гель: разотрите небольшое количество геля в руках и похлопывающими движениями нанесите на локоны. Дайте высохнуть.

Мокрые локоны 

Мокрые локоны

8. Если вам не нравится результат, чтобы придать более естественный вид локонам, пальцами аккуратно разделите толстые локоны на 2-3 пряди.

Разделите пряди пальцами


9. Устройте кукле фотосессию с крутыми локонами. Через некоторое время они ослабнут. Это нормально. Если вы смазали волосы гелем, он будет их фиксировать лучше.

Слева волосы до начала.
В центре сразу после снятия бигуди.
Справа через месяц без геля

 Результат завивки волос

По материалам foreveryoungcraftsfordolls, Lady-in-Window

 

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

 

Чтобы заказать любую куклу

 Позвоните нам: +7 (495) 540-50-27  

Напишите нам:  

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах и авторах.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!