Куда поехать с куклами летом

Подписаться на новости, акции, скидки!

Лето – время прогулок. Тем более, что нынешнее лето в Москве выдалось удачным. Мы знаем, как кукловладельцам хочется получить красивые фотографии своих любимиц, сделанные на природе. Мы уже касались темы фотопрогулок в двух наших статьях:

Фотопрогулка с куклами: инструкция для новичков

Фотопрогулка с куклами: советы опытным путешественникам

А сегодня хотим предложить интересные и, возможно, незнакомые вам места в Москве, Подмосковье и ближайших окрестностях, которые подойдут для фотопрогулки с куклами, и вам тоже будут интересны.

Кукла бжд BID Серка

Кукла Иплхаус Серка девочка

Фото vod_za

Конечно, места для первых прогулок лучше выбирать поближе: дачу свою или друзей, ближайший парк или детскую площадку. Но, если все ближайшие места уже изведаны, а новых фонов для кукольных фотографий хочется, предлагаем наш список интересных мест.

Москва

Покровское-Стрешнево: парк и руины усадьбы

Большой парк, в котором есть живописные места: водоёмы, огромные деревья и заброшенные тропинки. Здесь даже в жаркий выходной можно найти уединённый уголок.
Любители руин найдут здесь некогда прекрасную усадьбу. Сегодня особняк разрушается, но и это может быть прекрасно. Словом, усадьба сейчас выражает любимое японцами «печальное очарование вещей».

Руины усадьбы Покровское-Стрешнево

 Руины усадьбы Покровское-Стрешнево

Фото Андрей Уланов

Трамвай № 6

Самая прелесть маршрута этого трамвая: кусочек своего пути он идёт через парк Покровское-Стрешнево. После того, как городские джунгли за окном сменятся зелёным тоннелем, может показаться, что трамвай со всеми своими пассажирами неожиданно въехал в сказку.

Трамвай 6 идёт через парк

Фото Places.Moscow

Прогулка на теплоходе / лодке по реке или озеру

Вид с реки – это смена ракурса, новый взгляд на привычные вещи и прекрасный задний фон для фотографий кукол. Если в вашем городе нет реки, подойдёт набережная озера – с неё может открыться прекрасный вид на другой берег.

Кукла Момоко

Кукла Момоко

Фото Yuki Snowy

Музеи-усадьбы

Традиционные московские усадьбы, о которых всех знают: Царицыно, Коломенское, Кусково и Архангельское. Они очень живописны, благоустроены и многолюдны.
Но есть более отдалённые усадьбы. В них, как правило, не так многолюдно и поспокойней, а красотой они не уступают своим близлежащим сёстрам.

Кукла Пуллип Красная Шапочка

Кукла Пуллип Красная Шапочка

Фото Capricorn Meadow

Музей-заповедник Абрамцево

Находится к северу от Москвы в 60 км. Можно доехать на электричке и пройти часть пути пешком по протоптанной дорожке. Домик-теремок, избушка на курьих ножках, скамья Врубеля. В усадьбе гостили многие художники, писавшие свои картины в парке (Васнецов, Репин, Нестеров). Природа здесь прекрасна своей русской красотой: много леса и воды, устроены пруды и мостики через них. 

 Нижний парк Абрамцево

Фото komanda-k

Дубровицы

Усадьба Дубровицы находится недалеко от Подольска. Её жемчужина – православная церковь необычной архитектуры. Храм Знамения Пресвятой Богородицы выглядит нетипично, словно белая корона, украшенная всевозможной лепниной. Внизу эти барельефы вполне соразмерны кукле.

 Храм Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах

Фото Дмитрий Рогачёв

Быково

Недалеко от Москвы в селе Быково Раменского района Московской области, есть ещё одна нетипичная церковь – Владимирской иконы Божьей Матери. Псевдоготическая постройка напоминает романтичный замок с башенками и лестницами.

 церковь Владимирской иконы Божьей Матери в Быково

Фото sergeybond.livejournal.com

Чуть дальше от Москвы

Коломна

Милый и добрый город, расположенный в 1,5 часах езды на электричке из Москвы. Коломна стоит на месте впадения  реки Москвы в Оку. Это само по себе красивое место. В исторической части города отреставрированный Кремль, несколько монастырей и чудесные райончики с деревянной застройкой.

 Коломенский кремль

Фото Фотобанк Лори

Но, пожалуй, самое интересное – это Музей пастилы. Можно заказать костюмированную экскурсию по музею, а можно просто отведать этого древнерусского лакомства в милой открытой кафешке при музее и прикупить несколько коробочек с собой.

 Чаепитие в Музее пастилы в Коломне

 Фото  Евгений Птушка / Strana.ru

Юрьев-Польской

Этот небольшой городок менее известен, чем Суздаль, хотя тоже входит в маршрут «Золотое кольцо». Особенно мы хотим обратить ваше внимание на Георгиевский собор. Он приземистый и несколько непропорциональный, зато его стены покрыты резьбой. Некогда они складывались в связные истории, но после неправильного восстановления, от них остались лишь обрывки. Хотя и среди них можно разобрать отдельные фрагменты. И стоит ли говорить, что эти барельефы тоже соразмерны куклам.

 Георгиевский собор в Юрьеве Польском

Фото БСЭ

Торжок

Это тоже древний русский город. Он находится в Тверской области на реке Тверце. Некогда Торжок был крупным торговым пунктом. А сейчас сохраняет очарования уездного городка с монастырями, церквушками, мостиками и живописными берегами.

 Торжок

Фото Фотобанк Лори

Обязательно посетите музей при фабрике «Торжокских золотошвей» и возьмите экскурсию - она недорогая. В небольшом музейчике всего 3 зала, зато в них – словно, в ларце со сказками: светло без света, тепло без огня. Жар-птицы обнимают гостя своими крыльями, горит золото на чёрном бархате, встают по стенам затейливые узоры, а золотые нити вплетаются в диковинные растения.

 Музей золотного шитья при фабрике "Торжокские золотошвеи"

Фото Антон Агарков / Strana.ru

Конечно, это не все интересные места, которые можно посетить. Но мы надеемся, вам понравились наши не совсем обычные предложения. И мы будем рады вашим советам в комментариях.

Желаем интересных путешествий и хороших фотографий!

Кукла бжд ПукиФи Бонни

Кукла бжд ПукиФи Бонни от Фейриленд

Фото monica

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!