Как перепрошить волосы кукле. Ещё два способа

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Метод 2. Прошивка с помощью интрумента

Инструмент для прошивки кукольных волос выглядит так:   

 

 ©DollyHair

На одном конце - нечто вроде вилки для захвата прядей волос, второй конец - острая игла для прокалывания винила.

"Вилку" вполне реально сделать самостоятельно, откусив кончик ушка толстой иглы с большим отверстием.

После того, как волосы куклы срезаны и вычищены из головы, нужно проинспектировать отверстия для волос. У некоторых кукол голова сделана из твёрдого винила, у других отверстия слишком маленькие. В этом случае их нужно расширить. По мере прошивки острым концом иглы расширяйте имеющиеся отверстия или делайте новые.

 

1. При этом способе прядь складывается пополам, т.е. толщина одной пряди в голове куклы будет вдвое больше. Выбирайте прядь, исходя из этих параметров. Возьмите небольшую прядь волос, накиньте на палец. Определите середину пряди и подденьте её на «вилку» иглы. Можно сделать 2 оборота вокруг одного из зубцов.

 

2. Начните с нижнего ряда сзади головы куклы. А затем продвигайтесь концентрическими кругами по спирали вверх. Выберите отверстие и протолкните этой «вилкой» прядь волос внутрь головы куклы. Аккуратно вытащите иглу. Волосы останутся в отверстие за счёт толщины пряди и давления винила.

 

3. После того, как каждое отверстие будет заполнено прядями волос, проклейте голову изнутри клеем ПВА или другим водостойким клеем. Ватной палочкой аккуратно распределите клей по всей внутренней площади головы.

 

По материалам dollycare.

Метод 3. Крепление петлями

Этот вариант удобнее показывать на больших головках. Поэтому для демонстрации мы возьмём куклу Блайз.

Для этого метода понадобиться крючок. Его толщина зависит от величины отверстий. Для кукол Блайз можно использовать крючок размером 1 мм. На фото ниже вы видите именно такой крючок. Обратите внимание на соотношение толщины прядей. Ориентируйтесь на правую прядь. Такая толщина – идеальна.

 

1. Отделите одну прядь, намочите её. Сложите прядь пополам. Введите крючок в отверстие изнутри головы куклы.
2. Захватите им прядь волос и аккуратно протяните её вовнутрь.
3. Вытащите петлю как минимум на 1 см внутрь головы.


4. Теперь введите крючок в отверстие рядом, захватите снаружи вторую прядь и вытащите её внутрь так же на 1 см длины – так вам будет удобнее работать.
5. Протяните вторую петлю волос через первую.
6. Подтяните первую прядь волос снаружи головы куклы. Таким образом, прядь будет зафиксирована.

 

7. Заполняйте каждое отверстие. Продвигайтесь от макушки по спирали. Должно получаться вот так:

 

Дополнительно некоторые пряди можно зафиксировать капелькой клея.

8. Обратите особое внимание на место пробора. Отверстия там уже и ближе друг к другу. Возможно, лучше использовать более тонкие пряди и крючок, чтобы от прокола два близко расположенных отверстия не слились в одну большую дыру. Метод прошивки можно использовать тот же – с петельками.

 

Вот так выглядит законченная прошивка:

 

По материалам lovalizios

Для кукол с маленькими головками этот метод требует больше времени. Вот здесь можно посмотреть, как такой метод реализуется на обычных головах кукол: 

 

В следующий раз мы поговорим о том, как сделать причёску кукле и заставить перепрошитые волосы лежать хорошо.

 

 

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

 

Чтобы заказать любую куклу

 Позвоните нам: +7 (495) 540-50-27  

Напишите нам:  

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах и авторах.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!