Как безболезненно войти в рабочий ритм после праздников

Подписаться на новости, акции, скидки!

По подсчётам психологов депрессия после продолжительного отдыха возникает, как минимум, у половины людей. Мы собрали советы специалистов и свои собственные находки, которые помогут плавно переключиться на рабочий режим. 

Происходит смена ритмов сна-бодрствования и режима питания – поэтому так тяжело. Организму нужно 3-4 дня, чтобы перестроиться как на отдых, так и на работу. Для нашего тела вредно всё резкое, поэтому переход от одного к другому нужно сделать как можно плавнее.

КУКЛА ISUL GLEN (ИСУЛ ГЛЕН), GROOVE INC

КУКЛА ISUL GLEN (ИСУЛ ГЛЕН), GROOVE INC

Фото ©Aсu Aizawa

1. Лучше всего планировать переход к работе ещё на отдыхе: оставьте себе 1 день для спокойного пребывания дома и возвращения своих рабочих привычек. Психологи советуют встать ближе к тому времени, когда вы просыпаетесь на работу, переключить режим питания на «рабочий» и пр.

2. Не нагружайте себя в первые рабочие дни: это не пойдёт на пользу ни делу, ни вашему здоровью. Не планируйте встреч, дедлайнов или трудных задач. Вникайте в работу постепенно: в первые дни можно разобрать стол, почту или файлы на компьютере, делать какие-то технические задачи, составить план. Делайте либо то, что просто, либо то, что нравится. Хорошо так же, если вы не начнёте совсем с чистого листа, а спланируете свою загрузку перед праздниками. Продолжать гораздо легче, чем начинать с нуля.

КУКЛА BARBIE SALLY RIDE INSPIRING WOMEN (БАРБИ САЛЛИ РАЙД - ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ ЖЕНЩИНЫ)

КУКЛА BARBIE SALLY RIDE INSPIRING WOMEN (БАРБИ САЛЛИ РАЙД - ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ ЖЕНЩИНЫ)

Фото ©back2s0ul

3. Сделайте рабочий день небольшим продолжением праздников: включите лёгкую новогоднюю музыку (например, онлайн-радио Relax Christmas), заварите вкусный чай, посадите на рабочий стол любимую куклу – подумайте, что вам поможет улыбнуться, но не отвлечёт от работы.

4. В первую неделю не задерживайтесь на работе, старайтесь ложиться спать пораньше. Организм и так испытывает стресс, не нужно добавлять лишнего.

Куклы Мару энд Фрэндз.

Слева направо мини Таня, мини Мару, Мару, мини Саванна

5. До праздников или в первые рабочие дни спланируйте что-то приятное для себя на время «после праздников». Это может быть поход в театр, музей и пр., чтобы не было грустно, что всё веселье закончилось. А лучше придумать себе хотя бы небольшую приятность каждый день в первую рабочую неделю.

Желаем всем лёгкого начала рабочего года! И делитесь в комментариях своими лайфхаками, как его сделать спокойным и приятным.

----------------------------------------------------------------------------------------

Фото на обложке ©sunnyshop211

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!