Ежегодные выставки кукол за рубежом и в столицах России

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Главные выставочные мероприятия – это важные события в мире индустрии кукол, это место для встречи экспертов и производителей, а также просто любителей кукол.  На некоторых из них происходят значимые события – это анонсирование новых коллекций, вручение международных наград. Выставка – это открытая площадка для обмена информацией и опытом, повышения мастерства, здесь можно принять участие в конкурсах, прослушать авторские семинары или лекции, а также просто получить удовольствие от атмосферы.

 

В статье мы постарались перечислить самые масштабные выставочные мероприятия в кукольной индустрии.


 

Toy Fair New York, ССЫЛКА

 

Место проведения: Нью-Йорк, США

Первая выставка: 1902

Периодичность: Ежегодная

Даты проведения: 10.02.2013 - 13.02.2013, 16.02.2014 – 19.02.2014

Разделы: игрушки, игры, куклы, плюшевые игрушки, книги, велосипеды, программное обеспечение, товары для праздников, видеоигры, головоломки, товары для младенцев, моделирование

 

Характеристика мероприятия:

Toy Fair - это одна из крупнейших международных выставок игрушек в восточном полушарии, где представлены последние новинки в сфере детской развлекательной индустрии. Это одно из главных мест для встречи производителей, продавцов, импортёров и торговых представителей со всего мира. 

Диапазон выставки очень широк - от классических игрушек до интерактивных развлечений. Здесь вы найдете дизайнерские куклы, настольные игры, головоломки и обучающие игры, научные и исследовательские наборы, интерактивные игры и роботы, спортивное оборудование и оборудование для детских  игровых площадок, товары для праздников, товары для младенцев и детей дошкольного возраста, электронные и радиоуправляемые игрушки, компьютерные программы и видеоигры и много другое.

 

Масштабность мероприятия можно оценить по видео с выставки 2013 года:

 

IDEX, ССЫЛКА

 

Место проведения: Орландо, штат Флорида, США

Первая выставка: 1990

Периодичность: Ежегодная

Даты проведения: 11.04.2013 – 14.04.2013

Разделы:

 

Характеристика мероприятия:

IDEX - одна из самых влиятельных выставок в мире кукол. Выставка объединяет экспертов кукольной индустрии, производители кукол, коллекционеры и продавцов. На этой выставке можно увидеть анонсы новинок в мире кукол предстоящего года, а также повысить свое мастерство, принимая участие в мастер-классах. Также можно принять участие во всевозможных конкурсах, семинарах и лекциях.

 

Одним из важных событий на выставке ежегодно становится вручение международных наград от журнала Dolls: DOTY Award, в 2013 году состоялось вручение наград DAE Industry Award. 

 

 

Toy Fair Nuremberg, ССЫЛКА

 

Место проведения: Нюрнберг, Германия

Первая выставка: 1949

Периодичность: Ежегодная

Даты проведения: 30.01.2014 – 04.02.2014, 29.01.2014 – 03.02.2014

Разделы: Конструкторы и хобби, модели железных дорог, аксессуары, куклы, мягкие игрушки

книги, видеоигры, развлекательное программное обеспечение, карнавальные костюмы, все для праздников, дигрушки, наборы для творчества, поделки, рисование, творчество

товары для спорта и активного отдыха, школьные принадлежности, канцелярские товары для детей, игрушки для новорожденных, мульти-продуктовая группа — разные товары для детей

 

Характеристика мероприятия:

Международная выставка-ярмарка игрушек в Нюрнберге - одна из крупнейших выставок в мире товаров для игры, хобби и досуга. Сюда съезжаются бизнесмены, журналисты, разработчики и другие специалисты детской развлекательной индустрии. Ежегодно здесь выставляется более миллиона товаров (из них 70 тысяч новинок).

 

Масштабность мероприятия можно оценить по видео с выставки 2013 года:

 

Международный салон кукол, ССЫЛКА

 

Место проведения: Москва, Россия

Первая выставка: 2005

Периодичность: Ежегодная

Даты проведения: 03.10.2013 – 06.10.2013

Разделы: современные художественные куклы, антикварные куклы, миниатюра и домики для кукол, материалы, оборудование, аксессуары, кукольные объединения, курсы кукольного мастерства, мишки и их друзья

 

Характеристика мероприятия:

Одна из первых крупных выставок кукол в России, которая дает возможность авторам встречаться с коллекционерами и другими преданными ценителями этого вида искусства.

В рамках мероприятия проходит благотворительный проект «Парад звездных кукол – детям».

 

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди, Moscow Fair, ССЫЛКА

 

Место проведения: Москва, Россия

Первая выставка: 2007

Периодичность: Ежегодная

Даты проведения: 04.04.2013 – 07.04.2013

Разделы: антикварные, текстильные, валяные, классические мохеровые мишки Тедди, фарфоровые, валяные, механические, антикварные куклы, BJD шарнирные куклы, текстильные куклы, fashion куклы

 

Характеристика мероприятия:

На выставке представлены куклы самых любимых и известных жанров, а также мишки Тедди, выполненные в традиционных техниках.

Гости выставки смогут узнать секреты мишек Тедди – мастерства и тайны создания авторских кукол, прикупить товары для самых увлекательных видов хобби, пройти обучающие курсы и мастер-классы.

Для коллекционеров Moscow Fair – возможность открыть новые имена мастеров, пополнить свои коллекции. Для любителей авторских кукол и мишек Тедди – настоящий праздник, где можно и посмотреть и приобрести понравившиеся работы и научиться чему-то новому.

 

Международный Салон авторской куклы «Киевская сказка», ССЛЫКА ССЫЛКА

 

Место проведения: Киев, Украина

Первая выставка: 2010

Периодичность: Ежегодная

Даты проведения:

Разделы: авторские куклы, мишки Тедди, миниатюры

 

Характеристика мероприятия:

«Киевская Сказка» — международный Салон авторской куклы в Киеве. Одна из крупнейших в Европе выставок, посвященных авторским куклам, мишкам Тедди и миниатюрам. Это крупнейшая выставка кукол на Украине, объединяющая более 400 художников из разных стран мира, которая выделяет основные тенденции в развитии искусства, знакомит коллекционеров и любителей кукол с новыми материалами и техниками в создании кукольных шедевров.

 

Искусство Куклы, ССЫЛКА

 

Место проведения: Москва, Россия

Первая выставка: 2010

Периодичность: Ежегодная

Даты проведения: 12.12.2103 – 15.12.2013

Разделы: антикварные куклы, театральные куклы, мультипликационные куклы, ростовые куклы, fashion куклы, архаические куклы, авангардные куклы

 

Характеристика мероприятия:

В 2013 году Фонд «КУКЛЫ МИРА» презентует уникальные трудноосуществимые проекты и инсталляции, премьеры знаменитых художников мира, новые имена и коллекции звезд кукольного искусства из Японии, Германии, Италии, Испании, США, Бельгии, Индонезии, Китая и еще 20 стран мира.

      

Выставка демонстрирует самые различные куклы и будет интересна для любого зрителя: коллекционера, искушенного знатока,  художника, ждущего оценки публики – профессиональной и просто влюбленной в куклы.

Ярмарочный сектор выставки представит все необходимое для тех, кто делает куклы. В дни работы выставки пройдут мастер-классы знаменитых художников со всего мира.

 

Время кукол, ССЫЛКА

 

Место проведения: Санкт-Петербург, Россия

Первая выставка: 2008

Периодичность: 2 раза в год

Даты проведения: 29.05.2013 – 02.06.2013

Разделы: Коллекционные куклы, антикварные куклы, шарнирные куклы, медведи Тедди

 

Характеристика мероприятия:

Выставка закрепила за собой статус значимого события в культурной жизни Санкт-Петербурга. На одной площадке представляются работы лучших мастеров художественной и коллекционной куклы, а также проходит уникальный учебный форум для художников.

 

Основная часть выставки - экспозиции художников, которые представят новые коллекции кукол, выполненных из различных материалов: фарфора, текстиля, полимерных глин и папье-маше. География участников выставки: Япония, Литва, Латвия, Украина, Финляндия, США, Германия и т. д. Гости выставки увидят коллекционных кукол и медведей Тедди: антикварные и современные, шарнирные и фарфоровые.


В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!