Куклы бжд фирмы LUTS – очаровательные милашки

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

О компании

Компания LUTS – корейская компания, одна из долгожителей на рынке кукол бжд. Еще в 2003 году она продавала кукол под брендовым именем Дельф.

LUTS образована в 2001 году. И, как рассказывают представители самой компании, правильно произносить их название – «Лутс». Потому что LUTS – это аббревиатура от английских слов Loyalty, Utility, Trust и Service – т.е. Лояльность, Практичность, Доверие и Сервис. Хотя в русских бжд-кругах эту компанию чаще также называют «Латс», что не очень правильно, зато более приятно слуху.

Девочка Киви Кид Дельф

 

Своих кукол LUTS называют DELF – это тоже сокращение от doll (кукла) + elf (эльф). Они придумали такое поэтичное название потому что куклы обладают вечной красотой и бесконечной жизнью – как эльфы, куклы – такие же прекрасные, как лёгкие создания эфира.

Кукла Хани Дельф Леденец


 

Первые Дельфы были созданы японскими дизайнерами Cerberus Project (или CP), а LUTS работал только в качестве дистрибьютора этих кукол. Но с 2007 года компания LUTS сама занялась разработкой, так что все линейки кукол, выпущенные после 2007 года (SDF, KDF, HDF и ZUZU) – это полностью творения LUTS.

А CP сейчас работает в качестве независимой компании. С LUTS они создают линию Дельф, а с Fairyland – линию кукол МиниФи

  

О куклах бжд Латс

Куклы Латс производятся из полиуретана, как и все бжд. Как вы помните, в каждой компании свой секрет приготовления этого материала. Качество полиуретана Латс – очень хорошее (Латс вообще считается одной из самых качественных фирм, создающих кукол бжд), на ощупь он разнится – от гладкого до слегка шероховатого, как неглазурированный фарфор, - в зависимости от партии.

 Тело Romantic для Кид Дельф

 

Но при этом, коллекционеры отмечают, что держать в руках кукол Лутс очень приятно именно благодаря такому «живому» материалу. 

Отдельно хочется сказать о скинтонах. Латс предлагает своих кукол в 5 разных цветах. Но при этом цвет нормал ближе к белому (white) цвету других производителей.

Цветовая палитра скинтонов кукол бжд Латс

  

Ассортимент компании Латс богатый - более 10 линеек кукол, основные из которых: 

- Super Senior DELF – 70,5 см
- Senior DELF -  62.5-66,5 см
- Junior DELF – 56 см
- DELF – 60,5 см
- Model DELF – 45 см
Kid DELF – 43 см, худенькие подростки - девушки и юноши
Honey DELF – 26 см
Tiny DELF – 16 см
Zuzu DELF – 19 см, куклы-зверушки
Minimi Zuzu DELF – 11 см, куклы-зверушки с ограниченной подвижностью 


Многие куклы также выпускаются в трёх разных версиях: 
- Вампир (с дьявольскими рожками)
- Эльф (с заострёнными ушками)
- Человек
- Кентавр (голова с заострёнными ушками и тело лошади)

 

Куклы бжд Кид Дельф / KID DELF (KDF)


Кид Дельф – это Дельфы-Дети. Тела кукол Латс КИД Дельф – по-настоящему красивы. Это стройные, худенькие куклы. Их лепка – очень натуральна с аккуратно прорисованными деталями: лопатки, ключицы, фаланги пальцев и ногти.  

Кукла Kid Delf девочка Юз

 

Можно выбрать одно из 3-х типов тел кукол Латс Кид Дельф. Поскольку в нашем магазине представлены девушки, мы будем рассказывать именно про них.

Тело 1-го типа отличается от тел 2-го и 3-го прежде всего формой и размером груди. У 1-го типа грудь небольшая, более естественная для подростка.

Тело Kid Delf 1-го типа

 

Коленные шарниры у тела 1-го и 2-го типа – одинарные, а 3-го двойные, так что они могут сгибать ногу больше, чем на 90 градусов. Также отличается локтевой шарнир: у 1-го типа он сделан в форме фасолины, а у 2-го и 3-го этот шарнир круглый. И ещё одно отличие: бедренный шарнир, который у 1-го типа может только вращать ногу в стороны, а тел 2-го и 3-го типа умеют приподнимать бёдра, чтобы кукла подтянула колени к подбородку.

Тело Kid Delf 3-го типа

 

Таким образом, линии тел 2-го и 3-го типа выглядят более эстетично, они также более подвижны, причём самое подвижное – тело 3-го типа. Но и тела 1-го типа довольно подвижны и устойчивы, куклы могут стоять на одной ноге, уже не говоря о том, что у 1-го типа самая натуралистичная лепка фигуры.

У кукол Кид Дельф стандартная голова, так что им подходят парики всех фирм размером 7-8 дюймов, но лучше всего, конечно, сидят родные.

Кукла малышка Дельф Дарае

 

Подходящий размер глаз зависит от ваших эстетических предпочтений и разреза глаз молда. Производитель ставит глаза размером 16 мм, но коллекционеры экспериментируют с 12 и 14 мм.

 

Куклы бжд Хани Дельф / Honey Delf (HDF)


Honey Delf переводится как «Медовый (или сладкий» дельф. И действительно, у этих кукол только «сладкие», «кондитерские» имена: кренделёк, булочка, ириска и т.д.

Кукла Хани Дельф Кренделек

 

Тела этих кукол напоминают тела 6-тилетних детей. Для кукол Honey Delf компания LUTS также разработала 3 типа тела. 2-й тип тела отличается от 1-го и 3-го слитным торсом и одинарными коленными и локтевыми шарнирами.

2-й тип тела Хани Дельф

 

У 1-го и 2-го типа двойные шарниры в коленях и локтях. Однако в 3-м типе тела они выглядят анатомически более аккуратно. Тела также различаются устройством бедренного шарнира. Тело 1-го типа может вращать ноги только в стороны. А тело 3-го типа за счёт более удлинённого шарнира умеет приподнимать бёдра так, чтобы кукла подтянула колени к подбородку.

3-й тип тела Хани Дельф

 

Самое подвижное тело 3-го типа (мультитело) – куклы на этом теле могут класть ногу на ногу и сидеть на коленях, подтягивать ручки к лицу. Но в базовых позах устойчиво стоят все три типа тел.

Кукла Хани Дельф Шоколадная

Для кукол Хани Дельф подходят глаза размером 14 мм и парики 6-7 дюймов.

Пропорции кукол Honey Delf от LUTS схожи с линейкой ЛиттлФии от Фейриленд. Так что куклы запросто могут меняться одеждой. А вот обувь для Хани Дельф лучше покупать «родную», т.к. стопы кукол немного отличаются друг от друга.

Кукла Хани Дельф Леденец

 

 

Куклы бжд Тини Дельф / Tiny DELF (TDF)


Название Tiny Delf можно перевести как «крошечный дельф». Эти куколки в высоту всего 16 см. У них всего один тип тела, но оно, пожалуй, самое сладкое!

Кукла Тайни Дельф Гензель

 

Анатомия кукол Латс Тини Дельф немного похожа на младенческую: милые пухленькие ручки и ножки, вытянутая голова. Пухленькое и очень приятное тельце.

Кукла Тайни Дельф Алиса

 Особенно удивляет детальная проработка мелких деталей: пальчиков рук и ног. При таких крошечных размерах это смотрится очень трогательно.

 Тело Тини Дельф


Малыши Тини Дельф очень подвижные и устойчивые. Благодаря стопперам на локтевых и коленных шарнирах куклы могут принимать фантастические позы, включая балансирование на одной руке! Словом, более послушных фотомоделей ещё поискать!

В такую позу вполне реально поставить кукол. Проверено на опыте

 

Производитель ставит куклам Tiny Delf размер глаз 12 или 14 мм, но можно использовать и 10 мм. Это уже как вам больше понравится.

Кукла Тайни Дельф Дороти

 

Парики для Тини Дельф подходят размером 5-6 дюймов. Причём любая форма держится хорошо за счёт наличия резиночек по бокам.

Обувь и одежда для Тини Дельф Латс лучше всего подходит родного производителя. При этом все коллекционеры отмечают хорошее качество как обуви, так и одежды.

Кукла Тайни Дельф Гретель

 

 

Куклы бжд Зузу Дельф / Zuzu DELF


Линия Зузу Дельф – это антропоморфные куклы-зверики, выпускаемые компанией LUTS нерегулярно и только в ограниченном количестве. Так что каждая кукла ЗУЗУ поставляется только в фуллсетной комплектации с макияжем и аксессуарами. Надо сказать, что образы у них довольно необычные, интерпретирующие сказочных героев. Они явно стоят внимания искушённых коллекционеров.

 Тоя - красная шапочка

 

В высоту эти куклы 19 см. У кукол 14 точек артикуляции (голова, грудной шарнир, плечи, локти, кисти, бёдра, колени, стопы) + хвост на магните. Ушки тоже можно снять.

Строение тела Зузу Дельф 

 Глаза для этих кукол подходят размером 14 мм или 16 мм, а парики размера 6-7. Им также можно подобрать другую одежду и обувь.

 

Куклы бжд Миними Зузу Дельф / Minimi Zuzu DELF


Куклы линейки Миними Зузу Дельф – тоже антропоморфные зверушки, но ростом они ниже – 11 см. Это, скорее подвижные статуэтки, чем куклы бжд.  Миними ЗУЗУ могут двигать только руками вверх-вниз и поворачивать голову, положение ног у них не меняется. Голова у Minimi ZUZU снимается и глаза тоже можно заменить (подходят глаза размером 18 мм). Хвостик также крепится на магнитике. 

К каждой куколке прилагается нераскрашенная подставочка, которую можно оформить по вашему желанию. А вот одежду нужно приобретать дополнительно.

Собачка Зузу Дельф

 

В статье использованы фотографии: Emmie Ame, kitties99, Lacey De Roeck, mamimirukia, Natali K, Seiya Heart, Shimiro Kestrel, Sia, Yoshiii11, Kitty Toren, ashley lauters.

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!