Бойфренды Пуллип. Таянг и Наму

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

Мы продолжаем знакомство с семьей и друзьями Пуллип. Сегодня познакомимся с бойфрендами Pullip - Taeyang и Namu. Легенда, технические параметры, выпуски.


 

Taeyang (в русской транскрипции чаще всего его называют Таянг, но можно встретить и такое произношение Тайянг, Тэянг, Тэян) в переводе с корейского языка означает «солнце» - это линейка шарнирных коллекционных кукол, запущенная в дополнение к куклам Pullip в 2006 году.

 

Taeyang - это второй бойфренд куклы Pullip, выпуск которой состоялся на три года раньше. Первоначально парнем Pullip в 2004 году был Namu, но затем они расстались. Все эти куклы были придуманы в Корее компанией Cheonsang Cheonha (ныне AGA), права на продажу с 2003 – до первой половины 2009 года принадлежали японской компании JUN Planning, с 2009 года по нынешний день кукол продает корейская компания Groove Inc.

 

Кукла Таянг Вати

 

Кукла Таянг Стимпанк Плутон

 

Легенда

Таянг — утонченный, задумчивый и стильный двадцатиоднолетний юноша с огромными глазами и тонкими чертами лица и почти неуловимой улыбкой.

По легенде, Taeyang, как и Pullip, родился в Корее, провел детство в Лондоне, а потом переехал в Милан вместе с родителями. Родился в октябре, по гороскопу Весы. Его отец англичанин, владелец магазина дорогих коллекционных музыкальных инструментов, а мать - кореянка, известных архитектор. Выросший в творческой атмосфере, Taeyang пошел учиться в музыкальный колледж в Милане. В свободное время он самостоятельно пишет музыку, увлекается фото и видеосъемкой, а также сам монтирует видео. У Таянга есть младшая сестренка Dal, которая обучается в международной средней школе.

 

Кукла Таянг Стимпанк Гуро

 

Кукла Таянг Нацумэ

 

Кукла Таянг Доллтэ Портэ Альфред

 

Технические характеристики

У куклы свой молд и мужское строение тела, рост куклы около 35 сантиметров, чуть выше Пуллип. Как и у Пуллип у кукол Таянг подвижные шарнирные тела благодаря наличию 16ти точек артикуляции -  запястья, локти, плечи, щиколотки, грудная клетка, колени, голова поворачивается вправо-влево, но не наклоняется. А также характерные непропорционально большая голова и глаза. Тело аналогично телу предшественника Taeyang, по легенде первому бойфренду Pullip — Namu.

 

 

Глаза

По аналогии с Пуллип голова Таянга снабжена уникальным глазным механизмом. На затылке располагается рычажок, с помощью которого можно легко перемещать взгляд куклы из стороны в сторону. С помощью кнопок кукла может открывать или закрывать глаза. Сам механизм достаточно легко разбирается. В 2007 году был модернизирован глазной механизм и у кукол, начиная с Taeyang Hash, стало возможным фиксирование глаз в закрытом состоянии.  

 

Выпуски

Примерная периодичность выпусков кукол  Taeyang — раз в два месяца. Иногда дополнительно к основным выпускам выходят лимитированные серии  ограниченного тиража. На ограниченные выпуски производитель официально указывает тираж, каждая кукла имеет свой порядковый номер, указанный в сертификате.

 

Также существую выпуски, разработанные на основе популярных персонажей кино, аниме героев, музыкантов, известных личностей. 

 

Кукла Таянг Хайд

 

Кукла Таянг Безумный Белый Кролик

 

Кукла Таянг Фольд VI Королевская Свадьба

 

Каждая кукла имеет имя, уникальный макияж, прическу, аутфиты, аксессуары. Куклы упакованы с коробку с прозрачным окошком, к каждой прилагается коллекционная карта с профилем и сертификат.

 

Куклы Пуллип относятся к коллекционным куклам и не  предназначены для игры детьми. Их тела изготовлены из хрупкого пластика, а парики не выдерживают расчесывания, шарниры в процессе активной игры быстро разбалтываются. Куклы не предназначены для детей младше 15 лет, такой возрастной ценз был установлен компанией производителем.

 

Кастомизация куклы

По аналогии со своей подругой Пуллип кукла Таянг поддается даже самой простой кастомизации, сменив парик, цвет глаз или тело, а также одежду и аксессуары вы можете создать свой уникальный образ . Для Таянга подходят парики размер 9-10. Парики 8-9 также могут подойти, но сидят очень плотно, тяжело натянуть. Опытные мастера подвергают куклу более сложной доработке  – смене макияжа, изменению формы губ и ушей, нанесению татуировок и прокалыванию ушей.  

 

Семья и друзья Пуллип

Слева направо: Исул (Isul)Биул (Byul)Дал (Dal)Пуллип (Pullip)Таянг (Taeyang).

 

Сравнительная фотография

Слева направо: Йолум (Yeolume), Дал Дотори (Dal Dotori), Биул Пиноко (Byul Pinoko), Исул Сит (Isul Sith), Пуллип Харли Квинн (Pullip Harley Quinn), Taeyang (Sebastian PrivateTeacher)


В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.


 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!