Делаем всё для кукол сами: мастер-классы. Часть 2

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

По вашим многочисленным просьбам и откликам продолжаем публикацию мастер-классов по созданию кукольного мира. Первую часть статьи с мастер-классами для кукол читайте здесь.

Одежда

На первом месте по необходимости для кукол – одежда. Именно с шитья одежды начался бренд Хартстринг Доллс. Его основательница - Джо Флиттон – улыбается с этой фотографии, ободряя вас.

Швейная мастерская кукол Хартстринг и её хозяйка Джо Флиттон

 

А вот как выглядит наряд, сшитый Джо на кукле Хартстринг:

Кукла Хартстринг Мари лавандовая роза

 

Головные уборы

В этой нашей подборке вязаные головные уборы. В нашем суровом климате порой полвесны в шапке проходишь. Так что – сначала шапки для тепла.

Кукла Schildkrot Алина в вязаном наряде

Кукла Вестида де Азул Карлота блондинка с хвостиками

 

Обувь

В древности обувь считалась роскошью. Она изнашивалась быстрее всего, бедные семьи могли себе позволить только одну пару на нескольких человек. Чем больше обуви, тем богаче считался человек. Менее практичная обувь (вроде лёгких бальных туфель или домашних тапочек) была только у состоятельных господ. Наши куклы в этом плане – просто королевишны.

Кукла Барби Вечна от Кристиана Лабутена  с набором обуви от знаменитого дизайнера

Лабутены для куклы Барби Анемон

 

Предметы для хобби кукол

Предметы для хобби помогут раскрыть индивидуальность ваших кукол. Уже не говоря о том, что фотографирование становится проще, а кадры интереснее.

 Кукла Доллмор Малышка Флоке Финалистка Гран-При

Кукла Пуллип Акеми

Кукла бжд ЛиттлФи Анте

 

Куклы Блайз 

 

 

Чемоданы

Куклы тоже любят путешествовать. Они ездят либо в своих родных коробках, либо в специальных переносках. (Читайте нашу статью В чём безопасно носить кукол).

Сумка для переноски 2 кукол формата SD (для кукол высотой 50-69 см)

 

Самим куклам тоже нужны чемоданы! Особенно в сезон отпусков.

Кукла Precious Moments визит в Америку - Шотландия, 32 см.

 

Зонтики

Повторить закрывающий механизм зонтика довольно сложно. Если вашей любимице нужен именно такой, то проще приобрести фабричный. Например, вместе с куклой Бабси.

Кукла Schildkrot Бабси

По вышеприведённы мастер-классам вы своими руками можете сделать бутафорский зонтик, который может служить украшением или дополнением образа куклы, как у куклы Ташенька от Заверушинкси.

Кукла Zawieruszynski Ташенька

 

Транспорт

Обычный транспорт для кукол – это слишком банально. Вот лошадь – уже интересней, хотя её проще приобрести. Например, фирма Gotz выпускает отличных кукольных лошадей.

Лошадь Победитель Турнира для кукол Готц

 

Лошадки Готц смогут послужить тягловой силой для таких сказочных средств передвижения, как кареты или сани. Это в том случае, если ваша кукла не ездит верхом, как кукла Готц Анна Наездница

Кукла Готц Анна наездница

Надеемся, что статья была вам полезна. Желаем приятного творчества!

Пишите нам в комментариях, какие предметы для кукол вы бы хотели сделать сами.

А также напоминаем, что все наши полезные статьи собраны в рубрике Полезное. Рубрикатор блога находится слева от основного текста. 

 

Dear users, if you don't want we to use your photo just write a comment and we will delete it. But before doing it consider the following: leaving your photos here will help other collectors to choose a doll. We all like to share our joy and passion for dolls. Thank you.

Уважаемые пользователи! Если вы не хотите, чтобы мы использовали ваши фотографии в этой статье, напишите нам комментарий с указанием фото, и мы удалим её. Но прежде, чем сделать это, мы просим вас подумать о том, что, находясь здесь, ваши фотографии помогают другим коллекционерам определиться с выбором куклы. Ведь мы все любим делиться своей любовью к куклам. Спасибо.

 

 Чтобы заказать любую куклу

 Позвоните нам: +7 (495) 540-50-27  

Напишите нам:  

 

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах и авторах.

 

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!