Исул - утончённый и противоречивый брат Пуллип

Подписаться на новости, акции, скидки!

Вы читаете выпуск рассылки Cdolls.ru "Всё о куклах".

В предыдущих наших статьях мы уже рассказывали о кукле Пуллип, её бойфренде Таянге, его сестре Дал и её лучшей подруге Биул.

Сегодня позвольте вам представить младшего брата Пуллип – Исула. Исул – это линейка корейских фэшн-кукол мальчиков. Исул/ Isul присоединился к кукольной семье Пуллип в 2011 году. Дебютным выпуском стал релиз Исул Аполлон.

Кукла Исул Аполлон

 

Анкета куклы

Высота 29,5 см

Тело шарнирное

Материал: твёрдый пластик

Для Исула компания Грув разработала уникальное тело нового поколения.

Сравнительные пропорции слева направо: БиулИсулПуллипТаянг

У Исула 13 точек артикуляции (плечи, локти, колени, лодыжки, талия), грудного шарнира нет. Кисти рук также крепятся не на шарнирах, зато их можно снимать, как и предплечья.

Коленные шарниры выглядят толще и грубее, чем у Пуллип. Но все винты аккуратно спрятаны внутрь тела.

Глаза у Исула вставные, акриловые разных оттенков с накладными ресницами. В отличии от Дал и Биул, глазной механизм у Исула полнофонкциональный, т.е. он умеет закрывать и открывать глаза, поворачивать ими в разные стороны и подмигивать. 

 

Наиболее простая кастомизация куклы: замена глаз и парика. Для Исула подходят стандартные чипы, как и для всех членов семьи – т.е. глаза размером 22 мм. Однако в зависимости от того, какого выражения лица куклы вы хотите добиться, диаметр глаз можно взять больше или меньше (чем больший размер вы возьмёте, тем более мультяшно будет выглядеть кукла). Парик Исула также легко снимается. Окружность головы куклы Исул – 24 см (~9 дюймов), хорошо должны сесть парики 8-9 размера.

Одежду Исул может одалживать у Кена – брюки бойфренда Барби садятся хорошо, но несколько длинноваты. Рубашки Исул может брать у сестры и Дал, а вот платья и головные уборы подойдут только от Пуллип. Обувь для Исула подходит от кукол Блайз.

Легенда куклы

«Исул» переводится как «роса».  По легенде Исул приходится братом Пуллип, кроме того, в него тайно влюблена Биул, лучшая подруга Дал. Чтобы легко и просто разобраться во взаимоотношениях между членами семейства, предлагаем взглянуть на схему:

Исулу 15 лет, по гороскопу он козерог. Исул родился в Корее, но вырос в Италии, где обосновалась вся его семья, после того как отец, корейский дипломат, женился на итальянке. Несмотря на то, что старшая сестра Исула – Пуллип обучается в Милане, Исул выбрал зарубежное образование: он учится в частном колледже в Сан-Франциско. 

Кукла Исул Седрик

Исул – изысканный модник, интеллектуал и спортсмен. Он прекрасно владеет тремя языками (родным корейским, вторым родным итальянским и международным английским). Преподаватели все как один отзываются об Исуле превосходно, уже сейчас он тщательно штудирует учебные материалы университетской программы – необыкновенно одарённый молодой человек.

Кукла Исул Детектив Лайт

Кроме того, Исул отлично играет в соккер пока ещё за команду колледжа, но когда-нибудь надеется стать профессиональным игроком. Пройдя тест на определение типа личности для подбора своей будущей команды, Исул получил характеристику: «высокая восприимчивость».

Кукла Исул Содзи Окита

Впрочем, это определение верно не только для спорта. В глубине души Исул очень чувствительный и трогательный молодой человек. Неудивительно, что впечатлительная Биул влюбилась в него, когда тот приезжал навестить семью на каникулах.

Кукла Исул Лир

Исул любит уют: у него даже есть кошка Насосик, которая устраивается у мальчика на коленях, когда тот берётся за книгу. А надо сказать, Исул обожает читать: его увлекают психологические книги, современная поэзия и модные журналы.

Исул тщательно следит за модой: его привлекает «дикий», эклектичный стиль в одежде. Кстати, видимо, в его душе живёт противоречивость: наряду с профессиональным игроком в соккер Исул мечтает стать кондитером.

Кукла Исул Криэйторс Лейбл Хеднар 

Однако, в какой-то момент Исул понял, что эклектичная мода ему не вполне подходит и в настоящий момент переориентировался в сторону «милого» стиля. Исул любит красиво одеваться и умеет выглядеть элегантным и утончённым.

Исул Герцог

Исул Герцог одет в стиле Барберри (Burberry London - один из старейших британских брендов, специализирующийся на производстве одежды, обуви и аксессуаров класса люкс).

 

Любимые цвета Исула – пастельные оттенки. Врождённый вкус Исулу достался от матери, которая работает дизайнером интерьеров. И девушки Исулу нравятся стильные и изысканные, так что, возможно, Биул ждёт взаимность в будущем.

Кукла Исул Чай с молоком

Пол Исула несколько необычен для фэшн-кукол, но внешность куклы, его симпатичное личико позволяет ему некоторые милые шалости: среди нарядов Исула присутствуют и платья.

Кукла Исул Шираиши Акира

Родство Пуллип и Исула сразу бросается в глаза – они очень похожи.

Слева Исул, справа Пуллип

Поэтому аутфиты Исула чаще рифмуются с нарядами Пуллип, чем с одеждой других кукол семейства (за исключением общих серий).

Слева кукла Пуллип Йона
справа кукла Исул Тете

 

Например, компания Groove при сотрудничестве с Gothic & Lolita Bible (Готик и библия Лолиты) и Baby, the stars shine bright («Крошка, звёзды сияют ярко») выпустила пару Пуллип и Исул в готических нарядах.

Лолита – это фэшн-стиль,
основанный на нарядах викторианской эпохи
и завоевавший признание во всей Японии

«Крошка, звёзды сияют ярко» - бренд 

одежды в стиле Лолита

Кукла Пуллип Нелла

Кукла Исул Джоан

Выпуски

В год компания Грув выпускает примерно 9 релизов кукол Исул. Исул также иногда выпускается лимитированными сериями, на такие выпуски производитель официально указывает тираж. Каждая кукла имеет свой порядковый номер, указанный в сертификате. 

Куклы Исул надёжно упакованы в коробку с прозрачным окошком.

Кукла Исул Романтичный Король

В статье использованы фотографии пользователей: HinaIchigo,  CornflowerBlue, Creotumundo, LittleJoni, kenjichappie, kaahunoshin, Madoe, Kyaroru, clairfeng, bubopague, JessicaVieira, Umiiro, ladynoir63, Davids12, Soula, KurayamiHime, EunhoKim, Kim, hallowie F.

В рассылке «Всё о куклах»:

скидки и акции, кукольные новинки

и интересные рассказы о куклах.

В рассылке «Всё о куклах»: скидки и акции, кукольные новинки и интересные рассказы о куклах!